Родинка злокачественная?

Ребёнок сожрал родинку месяц назад. Отработали. Наблюдали. Все зажило. Но шелушилась. На днях снова после ванны вышла с содранной родинкой, той же самой. Отработали бетадином. Появилась корочка. Чешется от корочки. Есть ли подозрения в плане онкологии? Почему она шелушится и сдирается так легко? Чем мазать, что делать? Вокруг некоторых родинок есть белые кольца, врач сказал, это невус сеттона. Вокруг этой тоже появился слегка бледный ободок. Сейчас не видно из.за воспаления.

Здравствуйте! Нужно на очный приём к дерматологу для проведения дериатоскопии, так как часто травмируете и лучше удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галимат, не сожрал, а сожрал, конечно, ребёнок.
На дерматоскопия записаны. Но ещё неделя. Вообще, выглядит опасно эта родинка?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галимат, содрал

Визуально нет, выглядит как обычная травмированная родинка, но дерматоскопию лучше провести.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галимат, как уменьшить зуд при заживании?

Можно мирамистином побрызгать и всё.

Принятый ответ

Добрый вечер! На фото обычный пигментированный галоневус. Нужно выполнить дерматоскопию с последующим удалением данного образования, так как оно возвышается над поверхностью кожи и часто подвергается травматизации. Чтобы быстрее заживало можно обработать сначала банеоцином ( порошком!), либо действительно мирамистин, не перекись и не зеленка.

Принятый ответ

Здраствуйте. По фото обычный Невус. Необходимо провести дерматоскопию. Так как часто вы ее травмируете то лучше удалить. Но это только после дерматоскопии.

Здравствуйте. Сказать злокачественная или доброкачественная с вероятностью в 100% сказать можно только если ее удалить и провести гистологическое исследование. на вид доброкачественный процесс полагаю. Стоит конечно же на дерматоскопию и с последующим определением тактики, удалить или нет. будьте здоровы