Консультация дерматолога /

Невус на бедре. — вопрос №696920

Женщина 31 год.Родинок на теле сного+много ангиом.Невус выпуклый.Смущает цвет новообразования то ли черный, то ли темнобордовый.Подскажите на что похоже(очень распереживалась что меланома) и к кому лучше обращаться на очную консультацию.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алиса, доброй ночи! Если есть возможность, приложите фото невуса.

Если есть опасения по поводу этого образования, Вам стоит записаться к дерматологу на проведение дерматоскопии.
Клиент
Лидия, фото прикреплено

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Увидела фото, надо делать дерматоскопию, смотреть более прицельно это образование. Запишитесь обязательно.

Оно ощущения какие-то вызывает? Зуд, боль? Увеличивается в размерах?
Клиент
Лидия, т.е образование не очень хорошее?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Только по внешнему виду сказать однозначно нельзя, надо смотреть более глубокие слои дермы. Внешне меланомы очень разные бывают. Так может и доброкачественная ангиома выглядеть.
Клиент
Лидия, ну раньше вроде не было.Заметила при поглаживании ноги, т.к сзади не видно.Боли нет, не чешется.Просто ощущение выпуклости, ну и внешний вид напрягает.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Внешний вид ещё ни о чем не говорит. Но что бы серьёзную патологию не пропустить, надо делать дообследование. И не переживайте пока!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, обязательно требуется очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужна дерматоскопия, это может быть невус или гемангиома, смущает воспаленый венчик вокруг образования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обратитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного не вижу . Это сосудистое доброкачественное образование -гемангиома . Нужен для подтверждения очный осмотр дерматолога и возможно дерматоскопия
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алиса.
Это либо кровяная корочка, либо травмированная гемангиома.
Ни куда бежать не надо. Дерматоскопия пока не требуется.
Оставьте под наблюдением на 2 недели. Есть высокая вероятность, что исчезнет само.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на травмированную или тромбированную ангиому. Она не опасна. В плановом порядке можете сделать дерматоскопию
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, если вы не знаете точность давности образования, лучше очно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.