Консультация венеролога /

Рези внутри полового члена — вопрос №69695

Здравствуйте, проходил лечение от Хламидиоза Азитромицином, который не принес результата. Дальнейшее лечение было: Доксициклин, Лавомакс, Офлоксацин. На протяжении всего лечения беспокоили периодические рези внутри полового члена, возникающие абсолютно спонтанно (НЕ при мочеиспускании,при мочеиспускании их нет) ощущение инородного тела, приступы длятся не более пары минут, возникают по 5-7 раз в день. После курса лечения сдал следующие анализы методом ПЦР:

Вирус простого герпеса 1
Вирус простого герпеса 2
Цитомегаловирус
Хламидия трахоматис
Уреаплазма уреалитикум
Микоплазма гениталиум
Микоплазма хоминис
Гарднерелла вагиналис
Трихомонас вагиналис
Нейссерия гонореи
Кандида альбиканс
ВПЧ Тип 16
ВПЧ Тип 18

Результат по всем инфекциям отрицательный. Симптомы описанные выше не прошли. В другой лаборатории , через 5 дней сдал еще один анализ, ПЦР количественный:

Микоплазма гениталиум
Хламидия трахоматис
Трихомонас вагиналис
Нейссерия гонореи

всё по нулям. Симптомы так же остались и возникают с той же частотой и интенсивностью ( рези внутри члена НЕ при мочеиспускании) . Что это может быть и какие анализы необходимо сдать?

p.s. Вич, Сифилис, гепатит - отрицательно еще при самом первом анализе.

Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза и почек, возможно солевой диатез, раз инфекции отрицательные. Если и там норма- МРТ поясничного отдела позвоночника- нельзя исключить неврологическую симптоматику.
Педиатр
Добрый день. Более ше похоже на проблему с пояснично- крестцовым отделом. "Прострелы", или " рези"- это по части нервов больше, а не воспалений. Позвоночник стоит обязательно проверить. Не исключен там и банальный цистит или уретрит, вызванный условно- патогенной флорой. От таких ситуаций хорош препарат уроваксом, но только после посева мочи и если в посеве есть кишечная палочка. Ну и наконец , чтобы увидеть есть - ли там воспаление- крайний способ- цистоскопия.

Невролог
Добрый вечер, Алекс. А какие еще имеются жалобы помимо резей в половом члене? Половой орган не уплотнен, не отечен, не изменен ли цвет кожных покровов, не болезненна ли эрекция, не было ли травм полового органа? По описанию Вашей проблемы совсем нельзя исключить кавернит. Общий анализ мочи сдавали? УЗИ полового органа не проводилось ли? Если нет, то нужно УЗИ ПЧ, уретроскопия. Если урологическая проблема будет исключена, необходимо будет посетить невролога, поскольку высока вероятность и неврогенного характера болей.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ, нет травм не было, эрекция не болезнена, уплотнений и отеков нет, есть небольшие не приятные ощущения при надавливании на ствол члена, кожные покровы в норме. УЗИ не делал. Эти симптомы начались при хламидиозе, только тогда еще и выделения были, после лечения выделения прошли, осталась только не приятная резь и ощущение инородного тела как-будто внутри. Анализ мочи не сдавал, кроме него нужно еще что-нибудь сдать?
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Начните с общего анализа мочи для исключения воспаления в самой мочевыделительной системе. Если там будет все хорошо, то посетите невролога, возможна иррадиация из крестца или поясницы. Если же в моче будут признаки воспаления, то нужно сдавать ее на посев с определением возбудителя и его чувствительности к антибиотикам.
Невролог
Общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ полового члена, уретроскопия. Вероятнее имел или же все еще имеет место постхламидиозный уретрит, который запросто мог перейти в кавернит, поэтому и ощущается Вами как уплотнение, ощущение инородного тела в самом теле полового члена. Пройдите данное дообследование, это поможет прояснить ситуацию, определиться с окончательным диагнозом и определить дальнейшую лечебную тактику. Если причина не урологического характера, Ваш врач - невролог.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
" Эрекция не болезненна, уплотнений и отеков нет, есть небольшие не приятные ощущения при надавливании на ствол члена, кожные покровы в норме" с учетом представленного пояснения важно провести дообследование на предмет уретрита (воспаление слизистой мочеиспускательного канала).Поскольку пока нет болезненно утолщенного полового члена с гиперемированной (покрасневшей) кожей и нарушением эректильной функции , которое бы указывало на сегодняшний день на развитие кавернита. Необходимо в настоящее время выполнить следующие уточняющие методы диагностики : Общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на присутствующую флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ мочевого пузыря, полового члена , почек.
Терапевт
Здравствуйте,Алекс! Надо сделать ТРУЗИ,УЗИ почек,общ анализ мочи,бакпосев мочи, сахар крови и общ анализ крови. Исключить из рациона острое,копченое, консерванты, алкоголь любой.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте оам, узи орг мал таза и анализ мочи по Нечепоренко. Также исключите патологию прзвоночника
Психолог
Здравствуйте. Сдайте анализ мочи, возможно это уретрит, цистит, воспаление органов мочеполовой системы. И сделайте УЗИ органов малого таза.
Гематолог, Терапевт
Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, простой соском на цитологию и микроскопию из уретры, МРТ пояснично-кресцового отдела
Педиатр
Здравствуйте сдайте мочу на стерильность. Возможно вам нужна цистоскопия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая отрицательные результаты на инфекции, скорее всего ваша клиника может возникнуть из-за нарушений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. В идеале консультация невролога и МРТ