Может ли это быть ВИЧ?
Симптомы похожие на кандидоз желудка/кишечника. Может ли это быть ВИЧ, если такие симптомы проявились через 2 месяца после возможного заражения. Читал, что кандидоз желудка/кишечника проявляется только на поздних стадиях заражения, т. е. СПИД. Или же обострение гастрита вызывает похожие симптомы, что и у кандидоза?
Здравствуйте! Кандидоз кишечника при первичном инфицировании ВИЧ никогда не будет, это уже вторичные проявления ВИЧ инфекции и они развиваются не раньше чем через 3-5 лет от заражения. Сдайте ИФА 4 поколения и не накручивайте себя.
Ирина, завтра как раз пойду делать тест, но симптомы очень настораживают, перечитал различные заболевания желудка в частности при болевых симптомах в верхней части живота у рёбер, подходит только кандидоз, плюс ещё воспалены шейные лимфоузлы, есть белый налёт на языке (такое бывает вроде и при гастрите), по описанию подходит только кандидоз. За всю жизнь был только этот сексуальный контакт. Ещё такой вопрос, возрастает ли риск заразиться ВИЧ при кунилингусе, если прямо перед этим получил ожог языка горячим чаем. Это вроде как считается ранкой, а значит риск заразится от жидкостного секрета выше, я прав или нет?
Принятый ответ
Нет, это не считается риском.
Здравствуйте! Через 2 месяца такие симптомы не будут связаны с ВИЧ. Для исключения ВИЧ инфекции Вам нужно сдать методом ИФА 4го поколения кровь на ВИЧ через 6 недель от контакта. Если результат будет отрицательный, то ВИЧ у Вас нет 100%.
Здравствуйте! Надо сделать обследование на ВИЧ методом ИФА 4 поколения, чтобы решить вопрос о наличии или отсутствии инфицирования.
Кандидоз может проявляться на поздних стадиях ВИЧ,а может быть и без ВИЧ.
Сделайте исследование крови, чтобы не переживать!
Вполне возможно виной всему гастрит.
Для исключения ВИЧ нужно сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не проявления ВИЧ. Посетите терапевта, гастроэнтеролога. Сделайте УЗИ, ФГДС для начала., ИФА на ВИЧ.