Консультация гинеколога /

Боль внизу живот в середине цикла — вопрос №697019

Здравствуйте.
27 лет, в 18 лет был выкидыш и делали чистку. Не рожала.

Болит сильно низ живота то по середине, то слева, то справа, болит уже сутки, ношпа снимает боль на час максимум. Боль тянущего характера, как перед месячными.
Сегодня 12 день цикла.
Дополнительно пучит весь живот, большие и болезненные молочные железы, грудь увеличилась.
Тошноты, рвоты и температуры нет.
Выделения как яичный белок и жидкие как вода. Чередуются между собой.
Боль не острая, но очень сильно тянет, что невозможно чем-то заниматься.
Уже на протяжении полу года, у меня такая боль в середине цикла, два раза делала УЗИ вагинальное во время этих болей, всегда была киста жёлтого тела, на последнем УЗИ обнаружили еще миому 2 мл сзади матки.

В общем, может ли болеть так долго перед овуляцие или во время, болит со вчерашнего дня не переставая, ну может только на пару часов и то благодаря ношпе, и переживаю не может ли это быть оплексия яичника?
И можно выпить Нурофен?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, так может проявляться овуляция.
Можно попробовать прием ОК, они могут снизить эти симптомы
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а сколько дней может болеть?
Сейчас вот ушла в левую сторону и опять к середине подошла.
Это нормально что болит в середине? Или это отдает?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие боли в середине цикла характеризуют болезненную овуляцию. Это может быть связано с хроническим воспалительным процессом в придатках. Вам нужно провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером. Сейчас можно выпить Нурофен или Ибуклин и подержать холод на низ живота по 30 мин через 2-3 часа в течение дня , боль пройдёт. ( но-шпа не поможет)
Клиент
Елена, как понять хроническое воспаление? То есть можно жить и не знать что есть хроническое воспаление?
И на узи и у гинеколога не видно что есть воспаление?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, это может быть и апоплексия яичника, овуляторный симдром не должен так нарушать жизнедеятельность. Головокружения нет? Слабости?
Клиент
Любовь, нет, ничего такого нет.
Уже боль прошла практически без обезбол
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какая длина цикла от начала до начала следующей менструации в среднем?
Ходить и садиться больно?
Клиент
Араксия, 32 дня, нет ходить и садиться не больно, кашлять не больно, сейчас уже перестало болеть, ещё даже обезббол не пила.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Софья.
Да, подобная симптоматика может сопровождать овуляцию.
Если у вас в ближайшее время нет планов на беременность, лучше всего начать приём КОК.
Если планируете беременность, то лучше всего с середины цикла в течении 10 дней использовать ректально свечи с индометацином.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо)