Консультация кардиолога /

Является ли противопоказанием для операции результат ЭКГ — вопрос №697097

Предстоит операция по удалению кисты правого яичника девочке 17 лет. Заключение ЭКГ: синусовая аримтия 50-75 уд/мин.Эл.ось сердца не отклонена, неполная блокада правой ножки пучка, переходная зона в V1-V4. Отрицательный зубец T в V1-V3. Возрастная норма. После нагрузки; синусовая тахикардия 133уд/мин. Восстановление ритма замедлено

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Описан вариант нормы.
По этому заключению противопоказаний к оперативному лечению нет.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте, Эльвира.
Прикрепите пожалуйста ЭКГ.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, вариант нормы. Противопоказаний из описания не вижу.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Эльвира .
В данном случае- желательно видеть саму пленку экг, чтобы более детально оценить показатели сердца . Прикрепите, пожалуйста, фото плёнки экг к вопросу . Только по одному заключению экг не правильно и не корректно определять показание / противопоказание для операции.
Учитывая синусовую аритмию и замедление восстановления ритма после нагрузки , нет ли у ребёнка анемии ? Щитовидную железу обследовали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день. У дочери рост кисты, гиперплазии эндометриоза - причина сильных кровотечений при месячных. Год назад гемоглобин был 124, сейчас 119. Анемию не ставили, но сказали надо следить. Щитовидку не исследовали, гормоны сдавали - летом была норма. Новые анализы мне пока не прокомментировали. Жалоб на сердце не было и нет, не помню даже когда ранее делали ЭКГ.
Попробую прикрепить ЭКГ.
Кардиолог
Эльвира, я поняла. Вполне возможно, что на экг дисметаболические изменения , связанные с гинекологическим заболеванием и периодической обильной кровопотерей . Это не опасно! И обратимо !
Если получится прикрепить экг - напишите мне
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по описанию - вариант нормы