Панические атаки и ЭКГ

Здравствуйте! Уже около 3х месяцев нахожусь в состоянии постоянного стресса. Неделю назад, как по мне, была пиковая ситуация. После этого участились приступы панической атаки, недавно был очень сильный приступ, пришлось звонить в скорую для консультации. После этого появилось ощущение сердца, как будто снаружи наклеена наклейка, когда я в спокойном состоянии, это ощущение пропадает. Сделала ЭКГ. Надеюсь вы мне поможете. Расшифровка ЭКГ: Ритм синусовый ЧСС 81 уд в мин. Синусовая аритмия. Эос нормальная. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.

нет
36 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Консультация психотерапевта при повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое вам за ответ! Подскажите, возможно, стоит пропить какие-нибудь витамины для поддержания сердца? успокоительные?

Принятый ответ

Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.

Регина Рафагатовна, благодарю Вас!

Здравствуйте
По ЭКГ у вас норма: синусовая аритмия она чаще всего дыхательная (связанами с фазами дыхания:на вдохе пульс учащается,на выдохе-уменьшается),неполная блокада вариант нормы,никаких последствий и нарушений за собой не несет
Рекомендую обратиться к психотерапевту для подбора противотревожных препаратов
Будьте здоровы??

Здравствуйте.
Описанные жалобы производят впечатление психогенных, кардиологической проблемы вероятно нет.
По данным электрокардиографии описывается вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса - особенность проведения электрического импульса сердца, не является патологией.
Синусовая аритмия коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, в лечении не нуждается.
Касаемо жалоб на панические атаки рекомендуется консультация и лечение у психотерапевта.