Расшифровка анализов
Добрый день, ребенок часто болеет насморк, заложен нос. Ребенку 6 лет. Осиплость голоса и влажный кашель на данный момент. Посетили лора назначил анализы и лечение , в нос капли похожие на йод, синупред, промывать нос, мирамистин. Температура 37 . Увеличены лимфоузлы Гиперплпзия с двух сторон. Анализы прикрепляю.
Здесь нет острого процесса это просто иммунитет к вирусу эпштейн-барра, обострение в настоящий момент отсутствуют, иммуноглобулин Е на самом деле не имеет никакого диагностического значения при диагностике аллергии. Если у ребёнка часто бывает насморк сделайте ему риноцитограмму, она больше подходит в данной ситуации.
Наталья, анализы нам назначил лор. Добрый день
Здесь нет острого процесса вирус эпштейн-барра, просто говорю что сейчас желательно сдать анализ из носа, риноцитограмму , он делается в течении одного дня и стоит как анализ крови, завтра можете его здесь приложить он информативнее в три раза в планах процессов происходящих в носу.
По поводу частых заболеваний, то желательно В здоровом состоянии провести курс иммуномодуляции 3 курса ирс-19 по 10 дней через 20 дней, по одному впрыску в каждую ноздрю, Желательно чтобы в это время ребёнок был здоров при заболевании курс откладывается на острый период
Наталья, свечи генферон вставляем , это можно?
Да, конечно можно Синупрет Мирамистин сиалор или Протаргол пойдут, можно также ещё Гомеовокс или Лизобакт при осипшим голосом это самое хорошее лекарство, сейчас очень хорошо работает на проблемы с зевом Деринат спрей в зев. Свечки противовирусные до 7 дней От начала заболевания
Наталья, подскажите у нас ВЭБ? В сад ходить можно нам? Его можно вылечить?
Я же сказала, у вас иммунитет к вирусу эпштейн-барра, организм с ним встречался, у вас положительный иммунные антитела, такие антитела У 100 процентов населения Земли . Это не значит что вы сейчас настоящий момент болеете Вэб, у вас нет острого процесса
Наталья, благодарю!
Наталья, подскажите что делать, с утра бабушка дала ребенку 10 капель зодак , а нам прописали эриус 5мл на ночь и я опять дала противоаллергенное, не опасно??? Что делать
Принятый ответ
Не опасно, максимальная дозировка не превышена, препараты разные