Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка анализов — вопрос №697145

Добрый день, ребенок часто болеет насморк, заложен нос. Ребенку 6 лет. Осиплость голоса и влажный кашель на данный момент. Посетили лора назначил анализы и лечение , в нос капли похожие на йод, синупред, промывать нос, мирамистин. Температура 37 . Увеличены лимфоузлы Гиперплпзия с двух сторон. Анализы прикрепляю.

Педиатр
Здесь нет острого процесса это просто иммунитет к вирусу эпштейн-барра, обострение в настоящий момент отсутствуют, иммуноглобулин Е на самом деле не имеет никакого диагностического значения при диагностике аллергии. Если у ребёнка часто бывает насморк сделайте ему риноцитограмму, она больше подходит в данной ситуации.
Клиент
Наталья, анализы нам назначил лор. Добрый день
Педиатр
Здесь нет острого процесса вирус эпштейн-барра, просто говорю что сейчас желательно сдать анализ из носа, риноцитограмму , он делается в течении одного дня и стоит как анализ крови, завтра можете его здесь приложить он информативнее в три раза в планах процессов происходящих в носу.
По поводу частых заболеваний, то желательно В здоровом состоянии провести курс иммуномодуляции 3 курса ирс-19 по 10 дней через 20 дней, по одному впрыску в каждую ноздрю, Желательно чтобы в это время ребёнок был здоров при заболевании курс откладывается на острый период
Клиент
Наталья, свечи генферон вставляем , это можно?
Педиатр
Да, конечно можно Синупрет Мирамистин сиалор или Протаргол пойдут, можно также ещё Гомеовокс или Лизобакт при осипшим голосом это самое хорошее лекарство, сейчас очень хорошо работает на проблемы с зевом Деринат спрей в зев. Свечки противовирусные до 7 дней От начала заболевания
Клиент
Наталья, подскажите у нас ВЭБ? В сад ходить можно нам? Его можно вылечить?
Педиатр
Я же сказала, у вас иммунитет к вирусу эпштейн-барра, организм с ним встречался, у вас положительный иммунные антитела, такие антитела У 100 процентов населения Земли . Это не значит что вы сейчас настоящий момент болеете Вэб, у вас нет острого процесса
Клиент
Наталья, благодарю!
Клиент
Наталья, подскажите что делать, с утра бабушка дала ребенку 10 капель зодак , а нам прописали эриус 5мл на ночь и я опять дала противоаллергенное, не опасно??? Что делать
Педиатр
Не опасно, максимальная дозировка не превышена, препараты разные