Плохие анализы.
Ребенку 7 лет. Последнее время стала жаловаться на боли в животе в области пупка, говорит, что колит. Мы страдаем запорами, у нас есть аллергия на молочку , яйца. Сдали анализы на кровь, результаты как я понимаю не очень, посмотрите пожалуйста. Если что 4 дня назад у ребенка были сопли, небольшой кашель , температуры не было. Завтра планируем сдавать кал
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа
Елена Анатольевна, здравствуйте , прикрепила анализы
В общем анализе крови незначительно повышен уровень моноцитов, эозинофилов, что является признаком вирусной этиологии воспалительного процесса и аллергии. Гемоглобин, тромбоциты, эритроциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме. В целом, кровь полностью соответствует тем проблемам, которые Вы озвучили, причин для волнения нет, параметры нормализуются по мере выздоровления ребенка
Елена Анатольевна, не может ли это указывать на онкологические заболевания ? Очень переживаю ..
Принятый ответ
Нет, конечно. Это говорит о том, что ребенок недавно перенес ОРВИ или переносит сейчас+ проблемы с аллергией
Елена Анатольевна, спасибо большое
Добрый вечер. По общему анализу крови есть повышение эозинофилов в процентах. Такое повышение может быть например при аллергии или глистных инвазиях. По биохимическому анализу крови показатели в пределах возрастной нормы ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным биохимического анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы.
По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами, это возрастная особенность детей старше 4-5 лет. СОЭ норма до 15.
Повышение моноцитов указывает на контакт с вирусом, либо ребёнок недавно переболел вирусной инфекцией, либо переносит вирус в данный момент, возможно бессимптомно. Повышение эозинофиллов говорит об аллергической реакции, либо глистной инвазии.