Консультация гастроэнтеролога /

Кровь при кашле и темный стул — вопрос №697237

Здравствуйте, не первый раз консультируют с гастроэнтерологом на этом сайте и опять с скорым вопросом к вам. Вчера днём укладывала ребенка спать, как у меня есть начался приступ кашля, чувство что с правого лёгкого или бронха не может отойти мокрота, я начала прокашливаться потому что даже вдохнуть не было возможности, такое чувство что слизь настолько густая что встала в дыхательных путях и никуда не двигается. Кашель был чуть ли не до рвоты.. Вобщем после кашля я почувствовала вкус крови во рту, пошла в ванную постаралась отхаркнуть мокроту, но отхаркнулась алая кровь как будто из раны такая яркая. После кашля началась отрыжка и я почувствовала что отрыжка кровью. К вечеру после ужина уже ничего не было, а сегодня стул темный. Скажите возможно ли такое что при сильном кашле был разрыв сосуда и кровь стекла в желудок, или все таки это говорит о том что кровотечение было непосредственно в самом желудке?
Вобще у меня есть проблемы с желудком, переодически бывает изжога и отрыжка воздухом, при приеме омепразола неприятные ощущения уходят, но такое чувство что слизь и ком к горлу тянется из желудка. Вот и в этот раз непонятно, слизь которую я пыталась откашлянуть была из желудка или из бронха.
Скажите чем опасно это явление, очень переживаю. Или же это все таки был надрыв при кашле? Такое впервые случилось. И ещё перед всем этим делом я делала ингаляции с минералкой, может ли быть это ещё из за этого?

Гастроэнтеролог
Добрый день!Следует показаться в хирургическое отделение, если стул черного цвета для проведения внеплановой эгдс.При усердном кашле мог был быть надрыв слизистой пищевода или желудка
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
на сегодня- питание только протертой пищей- после эгдс,теплой,которая не раздражает.Начните прием омез дср 1 таб 1 разв день за 30 мин до завтрака- 1нед.Обследование обязательно

Хирург
Здраввтуйте. Кровь необязательно из желудка если стул темный может быть и из дыхательных путей и из полости рта (при удалении зуба. к примеру. Если стул потемнел вам срочно нужно обратиться в дежурный хирургический стационар и выполнить ФГДС кровотечение может продолжаться. Будьте здоровы. Вызовите скорую медицинскую помощь.
Принятый ответ
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Конечно же, нужно сделать срочно ФГДС. Так же обсудить с врачом проведение рентгена ОГК.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Стул просто темно-коричневый или дегтреобразный?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Необходима очная консультация врача с назначение ФГДС для уточнения характера патологии.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте необходимо очный осмотр врача хирурга