Гнойная ангина у ребенка
Ребёнку полтора года. Второй день высокая температура, во рту гнойнички. Других симптомов нет. Ребёнок отказывается от еды. Лечение, люголем обрабатываем миндалины, антибиотик флемоксин солютаб, зиртек, экоклав.
Здравствуйте! Пока на миндалинах налеты будет сохраняться температура. Лечение получаете верно, добавьте обработку горла мирамистином и давайте больше жидкости, сейчас он теряет жидкость быстро.
Ирина, а что за прыщики на небе, языке и внутр щечках?
По фото их не видно, возможно это стоматит, осложнение ангины.
Ирина, какое можно добавить при стоматите?
Орошение ротовой полости мирамистином, ромашки.
Ирина, подскажите пожалуйста а такая особенность как двойной язычок это норма? Может влияет как то?
Принятый ответ
Это анатомическая особенность, никак не влияет.
Здравствуйте! Все лечение верное, продолжайте. Давайте больше жидкости, можно куриный бульон, он и питательный и противовоспалительный.
Нина, у него ещё прыщики на небе, языке, внутр щечках и возле рта. Это может быть от ангины?
Возможно это присоединение стоматита, или сочетание с энтеровирусной инфекцией.
Все высыпания обрабатывайте водным раствором метиленовой синьки.
Нина, а кандидом можно заменить?
данное средство от грибков
Нина, не подскажите двойной такой язычок на небе это норма?
Принятый ответ
Это особенности структуры, вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте! .
Этого пока достаточно, пейте больше воды, можно орошать горло раствором Хлоргексидин.
Стоит сделать полный клинический анализ крови