Нефросклероз по узи

Добрый день, у меня на руках анализы узи почек (сморщенная почка) и анализы крови, мочи. Врач на приеме сказала "все в порядке", и не назначила лечение, но мне плохо-давление скачет, отечность ног, болит правая сторона поясницы, тошнота.

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана, добрый день, я прикрепила .

По анализу мочи: повышены лейкоциты, есть воспалительный процесс, так же имеются гиалиновые цилиндры, это тоже может указывать на пиелонефрит. Рекомендую сдать еще анализ мочи по Нечипоренко. В биохимическом анализе крови- повышен холестерин. Препараты для снижения холестерина приримаете? Мочевина, креатинин в норме. СКФ незначительно снижена, но данных за почечную недостаточность нет. Как давно у вас эти жалобы? Какие препараты принимаете на данный момент? Гипертонией давно болеете? Сморщенная почка или нефросклероз могут быть на фоне длительно существующей гипертонической болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана, От давления - амлодипин+ лориста (разово сбиваю максинидин канон), экг- врач сказала в порядке, давление -130/65 от холестирина- статины не пью. Гипертония лет 6. При болях дротаверин, 5нок

Принятый ответ

Надо добавить к гипотензивной терапии Гипотиазид 12,5 мг по 1т.утром, Для лечения воспалительного процесса: Ципрофлоксацин 500мг 2р/сут-7дней, Канефрон по 2т.3р/сут-2нед, можно дротаверин по 2т.3р/сут-7дней при болях, так же для почек надо добавить антиагреганты ТромбоАСС 100мг 1р/сут в обед длительно или Кардиомагнил 75 мг в обед, Розувастатин 10мг по 1т.после ужина для снижения холестерина-1мес( под контролем АЛТ, АСТ, холестерина), через месяц повторить кровь на холестерин( липидный спектр). Через 7 дней от лечения контроль ОАМ.

Здравствуйте, а общий анализ крови? В оам отклонения не большие можно фурагин 50 по 2*3 раза на 7 дней. УЗИ сердца делали? Температура? Что от давления постоянно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, добрый день, биохимический анализ крови прикреплен. Температура 36,5, От давления - амлодипин+ лориста (разово сбиваю максинидин канон), экг- врач сказала в порядке, давление -130/65

В биохимии все в норме, нет общего анализа крови ( лейкоциты гемоглобина, эритроциты и тд)

Здравствуйте. По обследованию признаки скорее левостороннего пиелонефрита,необходимо сопоставлять с клиникой, ОАК, моча по Нечипоренко.