Qolesterin nizkoi plotnosti

analiz krovi viasnil chto qolesterin nizkoi plotnosti 127 a norma 100, a vicokii 65 , norma 60 kak eti pakazateli mojna snizit , vrach vipisal statin no y etava preparata ochen mnogo pabochie

Добрый день. Если врач выписал статины, то имеет смысл их принимать. Риск побочных эффектов не самый высокий, а вот риск сердечно-сосудистых заболеваний, если вы их не будете принимать, весьма существенный. Попробуйте, конечно, гипохолестериновую диету в течение 1-1.5 месяцев, но эффекта может и не быть.