Шишка от ячменя

5месяцев назад был ячмень на верхнем веке,чуть выше от роста ресниц,осталась шишка не проходит.что делать? Вырезать? Мази не помогли. Не болит,но кажется что она чуть увеличивается. Может есть ещё какой способ избавиться?

Здравствуйте! Судя по описанию , у вас халазион ( это воспаление в капсуле мейбомиевой железы , это железа , которая находится в толще века ) , так как зачастую в капсулу очень плохо проникают лекарственные средства , поэтому часто халазион не поддаётся консервативному лечению . Попробуйте обратиться в клинику , чтобы вам сделали инъекцию противовоспалительным препаратом в толщу халазиона

Здравствуйте. Скорее всего это Халязион. Так как прошло много времени, а он не рассосался, я рекомендую укол гормона ( Дипроспан) непосредственно в это образования.
Но все это можно осуществить только после очного осмотра врача офтальмолога