Консультация детского лора /

Долгонепроходящий насморк а детском саду — вопрос №697489

Ребенку 2,3 года. Пошли в сад. Полторы недели отходили,на 2 недели пошли на больничный лечить сопли. Пробовали гомеопатию энгистол эуфорбиум,синупрет,капали окомистин,проторгол,физраствор .. Ничего не помогло,вылечились полидексой. Сосудосуживающие не помогают практически. Сходили еще неделю в сад-опять на 2 недели дома с соплями. Повторили лечение.... Походили 2 дня в сад и опять насморк..... Ходили к платному лору. Выписал промывание физраствором,квикс,синупрет и назонекс -неделю 2 раза в день,потом раз в день и еще после устранения симптомов неделю его брызгать раз в день. Лечимся. Посоветуйте пожалуйста,как помочь ребенку быстрее адаптироваться в дет.саду и не так часто болеть. .

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. осенью весной проводить иммунопрофилактику вит д3 с профилактикой и омега- 3 кислоты. в периоды простуды деринат 2к-3р нос, 10дн или тонзилгон 10к-3р 14дн внутрь
Клиент
Альбина, спасибо большое,будем пробовать)

Детский ЛОР, ЛОР
пожалуйста