Расшифровка анализов

Расшифруйте пож-та анализ крови у ребенка 4 года!МАльчику 4 года,ходит в детский сад. В начале мая переболел инфекцией,принимали антибиотики.Сейчас вот сдали анализы и такой результат.Почему могут быть такие показатели?

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат, его нет.

Здравствуйте возможно есть персистирующие инфекциии,и глюкоза высокая . Пересдайте глюкозу

Здравствуйте, Елена! Абсолютно нормальный анализ для 4х летнего возраста. Лимфоциты в крови у детей выше, чем у взрослых сохраняются до 5 лет.

С какой целью отдельно сдавали глюкозу крови? Ранее было повышение? Натощак сдавали? Накануне может быть малыш ел много сладкого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, да выпил какао и съел хлебец сладкий.Раньше не было повышения

Принятый ответ

Скорее всего повышение связано с этим, но для успокоение глюкозу крови лучше пересдать, обязательно натощак и после 6 вечера накануне не кушать сладкое.

Сдайте железо крови и ферритин, похоже имеется дефицит железа в латентной форме. Также нужно пересдать глюкозу с соблюдением правил.

Добрый день! НУжно пересдать кровь на сахар натощак, остальные показатели соответствуют возрасту.

Здравствуйте. В оак все нормально. А сахар крови высоковат сдайте анализ натощак

Здравствуйте, Елена. Самое тревожное из всех отклонений-глюкоза. Обязательно нужно сдать анализ натощак(не есть утром перед анализом ничего, можно только пить воду). В клиническом анализе небольшие изменения лейкоцитарной формулы-последствия перенесённой инфекции, никаких действий не требуют. Есть признаки дефицита железа, но гемоглобин пока в норме, поэтому лекарства принимать не нужно, только проследите за питанием ребёнка, чтобы обязательно съедал не менее 80г мяса в день-это куриная ножка или небольшая, но из настоящего мяса котлета.

Принятый ответ

Общий анализ- норма. Глюкозу пересдать, не кормить утром и вечером не есть сладкого и не есть поздно.Диета, богатая железом- мясо, печень, гранаты, яблоки.

Пересдайте кровь на глюкозу натощак, а в общем анализе все нормально.

Здравствуйте!Здесь все нормально для4 летнего ребенка, кроме гемоглобина-низковат. Проверьте на гельминты и глюкозу крови пересдайте по правилам.Пусть пару месяцев попьет поливитаминыс минералами( в них есть и железо),наладьте диету-побольше животного белка(мясо, творог),фрукты-овощи.

Похоже реактивная кровь после орви по высоким тромбоцитам, пересдать через пару недель на фоне полного здоровья. Сахар пересдать натощак, в спокойном состоянии

Здравствуйте, ничего такого уж ужасного тут нет. Нормальный анализ после болезни. Глюкозу пересдать, гемоглобин низковат, нужно усиленное питание богатыми железом продуктами-говядина, печень, сердце.

Принятый ответ

1) общий анализ крови в норме. те отклонения, которые помечены - несущественны и обращать на них внимание не стоит
2) Глюкоза крови резко повышена. Если анализ сдавался не натощак - пересдайте его как положено. Если натощак - то к эндокринологу для выяснения причины.

Добрый вечер. На основании анализа можно предположить перенесенную вирусную инфекцию, какие показания были для антибиотикотерапии? Как давно полностью выздоровел? Употребляет ли ребенок достаточно мяса в пищу? Глюкозу пересдать строго натощак, т.к. какао и хлебец скорее всего причина гипергликемии.

Принятый ответ

Анализы в норме. Если есть проблемы со здоровьем, то изменяются сразу несколько показателей. Сахар повышен из-за того, что анализ сдавали не по правилам.