Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №69749

Расшифруйте пож-та анализ крови у ребенка 4 года!МАльчику 4 года,ходит в детский сад. В начале мая переболел инфекцией,принимали антибиотики.Сейчас вот сдали анализы и такой результат.Почему могут быть такие показатели?

Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат, его нет.
Педиатр
Здравствуйте возможно есть персистирующие инфекциии,и глюкоза высокая . Пересдайте глюкозу

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Абсолютно нормальный анализ для 4х летнего возраста. Лимфоциты в крови у детей выше, чем у взрослых сохраняются до 5 лет.
Акушер, Гинеколог
С какой целью отдельно сдавали глюкозу крови? Ранее было повышение? Натощак сдавали? Накануне может быть малыш ел много сладкого?
Клиент
Ольга, да выпил какао и съел хлебец сладкий.Раньше не было повышения
Акушер, Гинеколог
Скорее всего повышение связано с этим, но для успокоение глюкозу крови лучше пересдать, обязательно натощак и после 6 вечера накануне не кушать сладкое.
Принятый ответ
Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте железо крови и ферритин, похоже имеется дефицит железа в латентной форме. Также нужно пересдать глюкозу с соблюдением правил.
Невролог, Терапевт
Добрый день! НУжно пересдать кровь на сахар натощак, остальные показатели соответствуют возрасту.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. В оак все нормально. А сахар крови высоковат сдайте анализ натощак
Терапевт
Здравствуйте, Елена. Самое тревожное из всех отклонений-глюкоза. Обязательно нужно сдать анализ натощак(не есть утром перед анализом ничего, можно только пить воду). В клиническом анализе небольшие изменения лейкоцитарной формулы-последствия перенесённой инфекции, никаких действий не требуют. Есть признаки дефицита железа, но гемоглобин пока в норме, поэтому лекарства принимать не нужно, только проследите за питанием ребёнка, чтобы обязательно съедал не менее 80г мяса в день-это куриная ножка или небольшая, но из настоящего мяса котлета.
Педиатр
Общий анализ- норма. Глюкозу пересдать, не кормить утром и вечером не есть сладкого и не есть поздно.Диета, богатая железом- мясо, печень, гранаты, яблоки.
Принятый ответ
Педиатр
Пересдайте кровь на глюкозу натощак, а в общем анализе все нормально.
Терапевт
Здравствуйте!Здесь все нормально для4 летнего ребенка, кроме гемоглобина-низковат. Проверьте на гельминты и глюкозу крови пересдайте по правилам.Пусть пару месяцев попьет поливитаминыс минералами( в них есть и железо),наладьте диету-побольше животного белка(мясо, творог),фрукты-овощи.
Гематолог, Терапевт
Похоже реактивная кровь после орви по высоким тромбоцитам, пересдать через пару недель на фоне полного здоровья. Сахар пересдать натощак, в спокойном состоянии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего такого уж ужасного тут нет. Нормальный анализ после болезни. Глюкозу пересдать, гемоглобин низковат, нужно усиленное питание богатыми железом продуктами-говядина, печень, сердце.
Педиатр
1) общий анализ крови в норме. те отклонения, которые помечены - несущественны и обращать на них внимание не стоит
2) Глюкоза крови резко повышена. Если анализ сдавался не натощак - пересдайте его как положено. Если натощак - то к эндокринологу для выяснения причины.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. На основании анализа можно предположить перенесенную вирусную инфекцию, какие показания были для антибиотикотерапии? Как давно полностью выздоровел? Употребляет ли ребенок достаточно мяса в пищу? Глюкозу пересдать строго натощак, т.к. какао и хлебец скорее всего причина гипергликемии.
Психолог, Сексолог
Анализы в норме. Если есть проблемы со здоровьем, то изменяются сразу несколько показателей. Сахар повышен из-за того, что анализ сдавали не по правилам.