- 11 Февраля 20161 ответ
- 20 Февраля 20182 ответа
Добрый день! Беременность 12.5 дней 2 марта встала на учет было где то 8.3 недели. Сразу взяли мазок сказали возможно есть воспаление. За 3 дня до приема врача были симптомы похожие на молочницу совсем немного будто только начинался. Но в итоге ничего так и не было. Когда пришла на прием не стала говорить об этом тк уже не беспокоило. + частое мочеспускание даже очень, бывает сильно хочу и совсем немного получается, через минут 5 опять такое может быть, но это тоже редкие такие приступы. На прием к доктору только завтра+ завтра первый скрин Есть выделения бело желтоватые, но особо они не беспокоят, беременность 2. С первой не было таких проблем. Переживаю что может быть какие то воспаление и навредит ребёнку. Анализы которые есть сейчас с поликлиники прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Дания. В мазке повышено количество лейкоцитов, если нет жалоб, то для более детальной оценки микрофлоры обычно сдается Фемофлор скрин, с последующей оценкой результатов и назначения лечения. Есть у Вас результат общего анализа мочи и бак.посева мочи?
Янина Александровна, ОАМ и бак.посев сдавала, но их результаты еще не пришли
Обязательно спросите на приему у врача результаты; потому, что, растяжение и рост матки оказавает давление на мочевой пузырь, поэтому может быть частое мочеиспускание, это нормально во время беременности и не требует лечения, есть в анализах мочи все в норме.
Если беспокоят выделения, лучше провести санацию половых путей, обычно используют на таком сроке свечи «Флуомизин» в течение 6 дней
Янина Александровна, спасибо за ответ, страшно за ребёнка ведь первый триместр самый важный и возможно ли какие то последствия на ребенке из за этого воспаления? до беременности ничего не беспокоило. Бывал цистит но как то про лечилась более не беспокоил. Во время беременности все это сейчас появилось, не знаю даже что думать откуда.
На плод воспаления не влияет никак, а вот на плаценту возможно, требуется во время проводить санацию и ничего не случиться страшного
Принятый ответ
Дания, здравствуйте!
В представленном результате мазка на флору лейкоциты резко повышена, что может свидетельствовать об остром воспалении.
В подобной ситуации рекомендуются вагинальные таблетки типа Флуомизина, разрешенные при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По мазку е сть воспалительный процесс, рекомендуется санация. Например, капсулы Флуомизин на 6 дней вагинально.
По моче на данный момент к приему может быть рекомендован Канефрон 250 мг по 2 т 3 раза в день на 14 дней, плюс дождаться результата бак.посева и определения чувствительности к антибиотикам.
Анна Александровна, спасибо за ответ, страшно за ребёнка ведь первый триместр самый важный и возможно ли какие то последствия на ребенке из за этого воспаления, до беременности ничего не беспокоило. Бывал цистит но как то про лечилась более не беспокоил. Во время беременности все это сейчас появилось
Обычно кольпит и цистит на ребенка не влияют негативно, лечебная инфекция это риск преждевременных родов. Поэтому рекомендуется начать лечение
Принятый ответ
Дания. Добрый вечер, я врач акушер гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна , учитывая ваш прикрепленный анализ мазка на микрофлору и ваши жалобы, рекомендую рассмотреть лечение флуомизином вагинально один раз в сутки курс 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь ничего критичного по представленным результатам обследования нет на самом деле.
Действительно отмечается увеличение уровня лейкоцитов, но это может быть вариантом нормы.
В таком случае если есть жалобы на выделения зуд или жжение рекомендуется использовать свечи флуомизин шесть дней во влагалище на ночь.