Высыпание на руке
Здравствуйте! Примерно неделю назад на тыльной стороне ладони появилось высыпание. Выглядело как пятнышко диаметром около 1 см, состоящее из множества мельчайших твердых точек-бугорочков типа пузырьков. Немного чесалось, сейчас чешется больше. Покраснело, так как тру из-за зуда. Больше нигде на теле такого нет. Такое уже было раньше, за последний год 1-2 раза на этом же месте.
Здравствуйте!
По фото нумулярный дерматит. Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней. Далее увлажнение кожи рук белобаза крем или Цераве крем ежедневно длительно
Здравствуйте, Наталья. Похоже на контактный раздражительный дерматит. Возможно связано с воздействием холода или раздражении одеждой.
Используйте для лечения крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото контактный аллергический дерматит. исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, и другой химией,при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе, ограничить контакты с водой,руки не размачивать. Наружно: крем акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь таблетки левоцетиризин 5 мг по 1 на ночь 7 дней. Хорошо дополнительно сменить обычное мыло для рук на гипоаллергенные гели, (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан,Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья).
Дарья, большое спасибо за подробные рекомендации!
Здравствуйте! Наносите тетрадерм 10-15 дней. Исключите контакты с бытовой химией и раздражающими веществами
Здравствуйте, нумулярный дерматит. Наружно крем акридерм 2 р в день - 7дней ограничить контакт с бытовой химией.
Здравствуйте, это проявления раздражительного дерматита . Нужно ограничить контакт с водой , работа в перчатках , не использовать антисептики. Наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем
Здравствуйте Наталья
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.