Боль в лопатке слева

Здравствуйте, болит уже года 2,5.боль в точке триггер в лопатке слева, после если её эту точку массирую, боль Усиливается, при наклоне головы вправо, в шее слева чувствую напряжение, и оно до точки на лопатке. Отдаёт все в левую руку. Незнаю болит однозначно не постоянно, периодически, не связано с физическими нагрузками 100%что мне делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обследовать шейно-грудной отделы позвоночника, такие боли могут идти на фоне мышечного спазм, спазм чаще на фоне остеохондроза.
Регулярно ЛФК на шею и грудной отделы. по лечению что-то проходили?

Яна, ничего никто не воспринимал эту жалобу адекватно. Тол ко типо попей обезболиввющее

Хорошо поняла Вас. В идеале пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Пока по лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Втирать Диклофенак мазь 2% в шею, между лопатками - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на иппликатор Кузнецова между лопатками, и чуть выше на 15 минут 2 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопед подушке желательно.
Как боли у Вас уменьшатся начинайте регулярно выполнять гимнастику на шейно-грудной отдел позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте, мышечно-тонические болевые точки возникают из-за нарушения нервной регуляции, чтобы уточнить что именно происходит нужно дообследоваться, лучший метод в данном случае будет МРТ шейного и грудного отдела позвоночника.
После обследования можно уже будет назначить вам лечение предметно, а не вслепую.
Обследуйтесь, присылайте результаты, посмотрим

Виталий, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с мышечным спазмом на фоне остеохондроза позвоночника, а также повышенной тревожности. Желательно пройти МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.
По лечению:
- НПВС - аркоксиа 90 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.

Алина, доктор как понять что это неврологии а не сердце

Пройти ЭКГ.
По описанию на кардиалгию не похоже, при болях в сердце нет триггерных точек при пальпации.

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо мрт шейно-грудного отдела позвоночника
раствор мидокалм Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Эллокс (1 амп ) внутримышечно пять дней ;
Раствор мильгамма Одна ампула внутримышечно через день 20 дней ;
мазь долгит два раза в день семь дней втирать; аппликатор Кузнецова ,или лепко 20 минут три раза в день лежать семь дней Спать на полужёстком ортопедическом матраце здоровья вам

Нонна, доктор как отличить сердечную боль от нервологич?

При сердечных патологиях при пальпации или массирование точек нет болевых ощущений усиление боли ,а при неврологических есть ,и при пробах есть

Нонна, благодарю, я накручиваю себя

Принятый ответ

возможно данные жалобы возникли на фоне остеохондроза , в терапии можно препарат нпвс ( можно тексамен ) мидокалм , мильгамму и мазь с нпвс на область боли .
если чувствуете что в этой точке есть уплотнение то показана консультация хирурга