Консультация мануального терапевта /

Боль в лопатке слева — вопрос №697534

Здравствуйте, болит уже года 2,5.боль в точке триггер в лопатке слева, после если её эту точку массирую, боль Усиливается, при наклоне головы вправо, в шее слева чувствую напряжение, и оно до точки на лопатке. Отдаёт все в левую руку. Незнаю болит однозначно не постоянно, периодически, не связано с физическими нагрузками 100%что мне делать?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Здравствуйте. Нужно обследовать шейно-грудной отделы позвоночника, такие боли могут идти на фоне мышечного спазм, спазм чаще на фоне остеохондроза.
Регулярно ЛФК на шею и грудной отделы. по лечению что-то проходили?
Принятый ответ
Клиент
Яна, ничего никто не воспринимал эту жалобу адекватно. Тол ко типо попей обезболиввющее

Невролог
Хорошо поняла Вас. В идеале пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Пока по лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Втирать Диклофенак мазь 2% в шею, между лопатками - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на иппликатор Кузнецова между лопатками, и чуть выше на 15 минут 2 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопед подушке желательно.
Как боли у Вас уменьшатся начинайте регулярно выполнять гимнастику на шейно-грудной отдел позвоночника.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, мышечно-тонические болевые точки возникают из-за нарушения нервной регуляции, чтобы уточнить что именно происходит нужно дообследоваться, лучший метод в данном случае будет МРТ шейного и грудного отдела позвоночника.
После обследования можно уже будет назначить вам лечение предметно, а не вслепую.
Обследуйтесь, присылайте результаты, посмотрим
Принятый ответ
Клиент
Виталий, благодарю
Невролог
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с мышечным спазмом на фоне остеохондроза позвоночника, а также повышенной тревожности. Желательно пройти МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.
По лечению:
- НПВС - аркоксиа 90 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Алина, доктор как понять что это неврологии а не сердце
Невролог
Пройти ЭКГ.
По описанию на кардиалгию не похоже, при болях в сердце нет триггерных точек при пальпации.
Невролог
Здравствуйте!Необходимо мрт шейно-грудного отдела позвоночника
раствор мидокалм Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Эллокс (1 амп ) внутримышечно пять дней ;
Раствор мильгамма Одна ампула внутримышечно через день 20 дней ;
мазь долгит два раза в день семь дней втирать; аппликатор Кузнецова ,или лепко 20 минут три раза в день лежать семь дней Спать на полужёстком ортопедическом матраце здоровья вам
Принятый ответ
Клиент
Нонна, доктор как отличить сердечную боль от нервологич?
Невролог
При сердечных патологиях при пальпации или массирование точек нет болевых ощущений усиление боли ,а при неврологических есть ,и при пробах есть
Клиент
Нонна, благодарю, я накручиваю себя
Невролог
возможно данные жалобы возникли на фоне остеохондроза , в терапии можно препарат нпвс ( можно тексамен ) мидокалм , мильгамму и мазь с нпвс на область боли .
если чувствуете что в этой точке есть уплотнение то показана консультация хирурга