Отравление

Здравствуйте, по ошибки немного глотнул моющего средства. Больно глотать , выделяется все время слюна (белая) были опухшие губы , щас не так , много раз рвало . Вызывали скорую , сказали , что красное горло больше ничем помочь не могут …

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит горло стерильными растворами полоскать и покой. исключать прием горячего холодного и агрессивной пищи (острого соленого сладкого кислого. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, а. Что именно выпили и в каком количестве?
Нужно сделать фэгдс, т.к. возможно есть химический ожог пищевода.
Пища-щадящая, принимайте внутрь нерафинированное оливковое масло по 1 ч. Л. 2 раза в день , местно горло полоскайте ротоканом и орошайте спреем олифар

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите фото горла , пожалуйста. Что именно принимали? Пить, кушать не больно?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Полощите глотку хлоргекседином 2 раза в день

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь

Принимайте Дезлоратадин 1т 1раз в день 7 дней