Появилось образование

Опасное от образование на первый взгляд? Стало расти. Не беспокоит. Не чешется. И почернело сильнее, чем было раньше Нужна ли Консультация онколога? Тревожит внешне образование.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходима дерматоскопия элемента у врача дерматоонколога

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на травмированную гемангиому. Рекомендую сделать дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил. Похоже на гемангиому, это сосудистое образование из сосудистой ткани. Оно воспалено.
Могло появиться в результате травмирования.
Обратитесь очно для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно у вас это образование?

Татьяна, больше года, но было не такое красное вокруг и менее выраженного цвета

Может это был невус, а может гемангиома, сейчас выглядит как травмированный. Для точного диагноза осмотреть нужно в дерматоскоп.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже по фото на гемангиому, необходимо обратиться очно к дерматологу для дерматоскопии, уточнения диагноза.

Добрый день. Венчик гиперемии говорит о травматизации, поэтому образование потемнело.
Скорее всего это гемангиома, опасности нет

Здравствуйте, страшного ничего не вижу . Это сосудистое образование -гемангиома . Покажитесь очно дерматологу для уточнения диагноза

Здравствуйте
Это Ангиокератома.
Опасного ничего нет.
Консультации онколога не требуется.
Необходимо провести дерматоскопию у дерматолога для подтверждения диагноза.