Штука на внутренней стороне бедра стала больше

Добрый вечер. У меня на внутренней стороне бедра есть что-то вроде папилломы, что ли, и проблема в том, что я точно помню, что ещё полгода назад она была явно меньше. Сейчас увеличилась. Честно сказать, ужасно напугана. Что это? Это опасно? Спасибо за ответ.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Опасности сие образование не представляет. Посетите дерматолога и выполните удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией. Быстро,эффективно,безболезненно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это папиллома или мягкая фиброма, опасности никакой нет
Необходимо удалить, тк при такой локализации будет расти и увеличиваться.
Удалить любым методом деструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Это папиллома
Опасности не предоставляет
Не перерождается
Надо обратиться к косметологу/дерматологу и удалить методом Сургитрон или электрокоагуляция
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
На мягкую фиброму похоже
Доброкачественное образование
Ничего опасного не несет
Можно прижечь лазером если мешает наличием у врача

Принятый ответ

Елена, добрый вечер, абсолютно безопасно, лучше убрать - у врача т. к. может травмироваться и воспаляться .Процедуру может выполнить: дерматолог, хирург, онколог- это не страшно.

Здравствуйте. Мягкая фиброма.
Образование доброкачественное. Можно удалить лазером или сургидрон под местной анестезии.
Три дня не мочить после удаления. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Корочку не сдирать.

Здравствуйте
На фото мягкая фиброма-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть (это провоцирует рост)
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Можно удалить лазером или сургидроном с гистологическим исследованием если беспокоит эстетически или есть риск травматизации
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней

Здравствуйте!
Это папилломатозный невус, спокойный, доброкачественный, повода для беспокойства нет.
Но лучше удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, чтобы не было трения и роста.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в 5дней.
Мочалкой не растирать.

Здравствуйте, это мягкая фиброма . Ничего страшного нет , в целях эстетики можно удалить

Здравствуйте. Очень похоже на папиллему, нужно очно посетить дерматолога для удаления его. Удачи

Елена, добрый день!
По фото - папилома.
Риска перерождения нет.
Можно удалить, если она мешает или часто травмируете. Медицинских показаний к удалению нет