Консультация гастроэнтеролога /

Гэрб холецестит — вопрос №697575

Добрый день.
У меня во время ковида год назад появились сильные боли под мечевидным отростком, боль под левой лопаткой. Долго искал причину, потом все таки случайно из-за тонзилита поставили диагноз дуодено-гастральный рефлюкс, прописали ИПП 1 раз утром, пепсан-р на ночь, ганатон 3 раза в день. Но пропил уже 2 месяца, легче стало в плане болей. Но каждое утро сухой рот без жажды, боли появляются через полчаса после еды. Утром болей нет, начинается после первого приема пищи и по нарастающей ком в верхней части желудка. Через месяц лечения врач почему-то отменил мне урсосан и прописал антарейт утром и в обед. Но так как лечение все ровно не сильно помогает, думаю что у меня может быть холецестит. Пощупал в правой стороне мечевидного отростка под ребрами и боль именно там. Так же все это время крапивница есть, но как начал пить ипп она заметно уменьшилась, еще метеоризм и отрыжка. Язык коричневый только когда просыпаюсь, потом налет только желто-белый на корне языка весь день Подскажите как можно отличить эти две болезни?

Гастроэнтеролог
Добрый день
1. гемикромон 200 мг 2 раза в день за 20 мин до еды 1 мес+фосфоглив урсо 250 мг 1 раз в день после ужина чеез 2 часа-1,5 мес
Клиент
Елена, можете более развернуто ответить на мой вопрос и оо что вы прописали? Я не могу понять у меня дуодено гастральный рефлюкс или холецестит и в следствии него развился гэрб?

Гастроэнтеролог
ДГР- дуодено-гастральный рефлюкс- это результат холецистита.Т.е у Вас первично холецисти,который привел к ДГР.Поэтому желчь забрасывается не толко в желудок,но и пищевод.В целом по условиям работы сайта я Вам обозначила направления лечения.А конкретно может только Ваш лечащий врач
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо. Лечение которое у меня сейчас, оно не до конца верное? и лучше посетить лечащего врача для корректировки?
Клиент
Елена, и почему врач убрал желчегонное если ДГР следствие холецестита?
Гастроэнтеролог
я Вам указала ведь другие препараты, поэтому согласуйте с учетом этого у Вашео врача, т.к назначенное Вам результатов не дает.Работает Ваше на кислотный рефлюкс, а у Вас щелочной