Анализ крови
20 дней назад закончила пить таблетки от инфекций по женски таваник. Сдала анализ крови всё в норме, только сегментоядерные повышены 83, а лимфоциты 7, моча в норме. Очень передиваю начиталась в интернете всякого. Ужас. Более того, когда здавала анализ была простужена шея. Может и это повлияло на показатели. Прежде никогда не было такого показателя с лимфоцитами.
Это кровь, среагировавшая на воспаление. Долечивайтесь и пересдайте на фоне полного здоровья. Присылайте анализ целиком.
Анастасия, спасибо вам большое!
Всего доброго!
Анастасия, Анализ крови Гемоглобин 132; Эротроциты 4,38; Лейкоциты 4, 8; Эозинофилы 1; Палочкоядерные 4; Сегментоядерные 83; Лимфоциты 7, Моноциты 5 - по формуле Шиллинга.
Анализ мочи: LEU 0; KET 0; URO нормал; BIL 0; PRO 0; GLU 0; SG 1.025; BLD 0; PH 5.5.
Это относительные сдвиги, общий уровень лейкоцитов норма
Анастасия, Спасибо большое успокоили!
Добрый день. Это показатель воспаления. Если было воспаление в гинекологической сфере, то такое вполне может быть. Если было еще и ОРВИ с проявлениями острого фарингита, то такие изменения в крови должны быть обязательно. Для профилактики сейчас нужно дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, Спасибо вам большое!