Невроз или паника
Здравствуйте.На протяжении нескольких лет беспокоят психические расстройства в виде панических атак и постоянного состояния нереальности и как будто температура высокая,но её нет и давление в норме,бывает голова слегка побаливает.Месяц назад очередной раз посетил невролога,диагноз боли напряжения и панические кризы,лечение фенибут и атаракс.Вчера закончил курс таблеток,голова болеть перестала,но буквально три дня назад случилась паника.Сосед дал таблетку транквезипам 1 мг,через час всё как рукой сняло и нормальное состояние было пару дней,как будто и не беспокоило ни чего не когда,но вот сегодня опять накатывает потихоньку это состояние.Делал УЗИ сердца,головы и шеи ,сдавал кровь,мочу всё в норме.Первый вопрос как часто можно пить транквезипам и может что то ещё пропить или проколоть для головы и сосудов?
Здравствуйте. Ваше паническое расстройство нужно лечить длительно, приемом антидепрессантов группы СИОЗС (например, золофт 50 мг) курсом не менее трёх месяцев. Плюс тералиджен 5 мг 3 раза в день.. Транквезипамом не желательно увлекаться - к нему выработается привыкание
Кроме этого, поработайте с психотерапевтом
Анастасия, ципролекс есть у меня,но он мне не пошел года три назад,его можно чем-то прикрыть например фенезипамом и как ципролекс принимать?
Феназепамом лучше не прикрывать. Лучше тералиджен или атаракс.
Потому что прикрывать антидепрессанты нужно в течение месяца, а феназепам не желательно принимать больше 14 дней.
Здравствуйте, вам лучше обратиться к психиатру чтобы он подобрал антидепрессант,и работа с психотерапевтом. Транквезипам старайтесь не принимать . Старайтесь чаще гулять , высыпайтесь, добавьте физ нагрузки , хорошо помогает медитация
Здравствуйте.
Транквезипам часто принимать нельзя, только ситуационно при панических атаках.
Вам нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Основное лечение - антидепрессанты из группы СИОЗС и когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Из антидепрессантов можно попробовать ципралекс 5 мг утром 1 неделю, затем 10 мг утром не менее 6 месяцев. Антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через две-три, первое время могут быть побочные эффекты. Поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, медитацию. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
Если по обследованиям всё нормально, то проколоть для головы и сосудов ничего не нужно.
Алина, здравствуйте,а тералиджен пойдет как прекрытие антидеприсанта,если да то как его пить?
Подойдёт. 5мг на ночь 5 дней, затем 5 мг 2 раза в день 5 дней, затем 5 мг 3 раза в день до двух месяцев.
Здравствуйте. дело в том что Фенибут и Атаракс препараты то хорошие в целом, но сами по себе в одиночку они не обладают таким накопительным и длительным действием, к сожалению. В случаях со сбоем в вегетативной нервной система, паническим атаками - нужны антидепрессантами на длительный курс - от 6 месяцев - до пары лет. + регулярные занятия с психотерапевтом - тогда правда будет результат.
Транквезипам пить регулярно нельзя,можно ситуационно когда наступает приступ атаки - чтобы снять его.
Я бы посоветовала обратиться к психотерапевту очно, Вам подберут выпишут рецепт на антидепрессант, учитывая Ваши жалобы, ощущения, сон.
Яна, здравствуйте.У меня есть эсцеталопрам и тералиджен,как их пропить.Я думаю психотерапевт их и назначит,судя по отзывам
Можно начать Эсциталопрам, это антидепрессант, в течение 1 месяца будет идти адаптация к препарату, сразу эффекта не будет от него. Но видимо Вам его выписывали уже однажды.
Эсциталопрам 10 мг по пол таблетки 1 раз в день ( в первой половине дня желательно) - 1 неделя, затем 1 таб ( 10 мг) 1 раз в сутки и так в течение 1 месяца. через месяц можно будет по эффекту решить нужно ли повысить дозу до 20 мг.
+ сразу же начинайте Тералиджен 5 мг 1 таб на ночь - 3 дня, затем по 1 таю 2 раза в день - дней 5, затем по 1 таб 3 раза в день - и так попить 1 месяц. пить через 1 час после еды. Отменять его затем постепенно убирая по 1 таблетке каждые 5 дней.
Яна, ещё у меня звон в ушах постоянно,как от него избавиться можно?
Принятый ответ
Звон может быть от того же тревожного синдрома.
Можно дополнительно попить Бетасерк 24 мг по 1 таб во время еды 2 раза в день - 2-3 месяца.
Здравствуйте, в данном случае симптомы ц вам довольно устойчивы и атаракс с фенибутом только из маскирует, вам нужно подобрать препарат длительного действия из антидепрессантов, наример феварин 1 таб на ночь, пить долго, пол года побс зорошо в таких случаях помогают психотерапия