Нарост
Здравствуйте. Появился на большой губе шарик над кожей. Цвет не отличается, края ровные, безболезненный, приблизительно 4мм. Ранее на этом месте был как будто прыщик, обнаружила лет 6 назад. Не беспокоил, не обращала внимания. Нарост появился в течение одной ночи. Попробовала выдавить. Выделилась кровь с прозрачной жидкостью, покраснел, в размерах не уменьшился. Что это?
Принятый ответ
Что здесь гадать, фоткайте, посмотрим. Может герпес (+ зуд, боль, ещё элементы рядом), может закупорка выводного протока сальной железы или формирующаяся киста бартолиниевой железы. Всё это лечится по - разному.
Юлия, фото загрузила. Покраснение после попытки выдавить
Юлия, рядом высыпаний нет. Зуда нет.
Здравствуйте! Это на месте волосяного покрова?
Внутри жидкость есть?
Маргарита, да на месте волосеного покрова. При выдавливания кровь с примесью прозрачной жидкости. Без выдавливания выделений не было