Ребёнок прикусил язык

Здравствуйте! Ребёнок прикусил язык, образовался белый нарост. Жалуется на боль. Подскажите, пожалуйста, на сколько это серьёзно? И чем можно обрабатывать ранку?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ранку обрабатывать раствором Мирамистин и гелем Холисал. Фото прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
prysia@inbox.ru
Клиент

Михаил Николаевич, фото прикрепила

возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
prysia@inbox.ru
Клиент

Михаил Николаевич, 2,5 года

обрабатывать марлечкой смоченной раствором Мирамистин, разрешен с рождения. Марлечку надеть на мамин палец

Принятый ответ

Здравствуйте
Это стоматит
Лечение- это щадящая диета ( исключить кислое, горячее, сильно соленое)
Обрабатывать можно Камистад/холисал - снимают боль
Горло полоскать раствором стамотофит, если может полоскать
Это не страшно, проходит через 7-10 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Белый нарост это нити фибрина.
Не надо ничем мазать.
Слизистая регенерирует очень быстро.
В течение 2-3 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Временно из рациона грубую, жесткую, горячую пищу исключите.
Обрабатывать можно мирамистином после каждого приема пищи, а затем - детскими стоматологическим гелем (холисал), если есть болезненность.
Если улучшений не будет - показать детскому стоматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото признаки стоматита.
Данное заболевание проходит самостоятельно в течение 5-7 дней. Для обезболивания можно местно наносить холисал гель 3 раза в день.
Полоскать горло растворами антисептиков ( мирамистин, фурацилин) 4-5 раз в день.
Из пищи исключить твердую, горячую пищу. Соблюдать гигиену рук.

Здравствуйте!

Пройдет самостоятельно!

Ограничить горячее, соленное, острое.