Как долго выходят острицы после лекарств.

Дочь 2 года, мучил зуд в заднем проходе, снимала трусики и чесала, этой же ночью плакала, что болит вульва (показывала пальчиком), ночью решила Мирамистином обработать и посмотреть, возможно раздражение, увидела 2 остриц у гениталий, также позже спустя час, еще одного глиста с заднего прохода...утром на приёме у педиатра назначили соскоб энтеробиоза на следующий день, и сказали пропить немозол ей в дозировке по весу, остальным членам семьи по таблетке. Днем все приняли лекарство, на следующий день сдали все на энтеробиоз мазки, но по результату ничего не нашли. У дочери с калом выходят острицы.врач сказал в течении 5 дней все должны выйти. Но сегодня ровно неделя с момента приёма лекарства, а в кале они также присутствуют. В пятницу повторно сдали мазок на энтеробиоз и кал на яйцеглист. Результат будет в среду. Сомневаюсь, правильно ли действует врач...как долго выходят устрицы с калом? Сейчас ночью спит также беспокойно, но зуд не мучает, стала пить больше воды и даже ночью по стакану (в день около 1,2 л.) (Сейчас дома проводится ежедневно генеральная уборка, белье нательное и постельное стирается и гладится каждый день)

Здравствуйте! Через 10 дней надо повторить ребенку прием препарата. Паразиты в организме находятся на разных стадиях развития, не на все действует препарат, поэтому надо повторить прием лекарства, когда уже других стадий гельминта, кроме взрослых особей не будет, поэтому повторный прием через 10 дней.

Здравствуйте! Стоит повторить курс немазола через 2 недели от первой таблетки. Острицы могут выходить до 2 недель.

Можно принять препарат ещё раз и провести курс клизм с ромашкой, тогда дело пойдет быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, принять немозол через 10 дней или 14 с первого приёма препарата? Как правильно делать клизмы с ромашкой ребёнку? Можно ли сочетать в день приёма с лекарством?

Дают через 14 дней от первой дозы.
Покупаете клизму 50 мл , заваривание ромашки, остужает до комнатной температуры, смазывание наконечник вазелином и делаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, спасибо. Как часто в день и сколько дней можно делать такие клизмы при лечении?
Требуется пропивать ребенку сорбенты при повторном применении немозола, как в первый раз?

Принятый ответ

Утром и вечером по 2 клизмы пару дней.
Сорбенты не требуется

Здравствуйте! Нужно повторить курс Немозола через 10 дней.