Глисты, капли Пирантел
Здравствуйте. Второй месяц находимся в деревне в гостях. Здесь живёт уличный кот, которого подкармливают. Ребенок 2 года иногда брал его за шерсть. Старалась сразу мыть руки с мылом, если видела это. Заметила, что уже 2 недели ребенок беспокойно спит. Раза 3-4 за ночь просыпается. 2 раза замечала, что старается почесать попу. Сдать кал и кровь на глисты здесь возможности нет, попадём в город только в конце августа. Сегодня выяснилось, что кот болеет гельминтозом. Как правильно дать капли Пирантел ребёнку? 2 года приблизительно 14 кг.
Здравствуйте!
В случае если есть подозрения на энтеробиоз ( зуд в области анального отверстия )и контакт с больным животным , рекомендуют принимать данный препарат в дозировке 5 мл с возможным повторение через 14-21 день .
Больному рекомендуется соблюдение личной гигиены: тщательное мытье рук после каждого посещения туалета, коротко подстриженные ногти, частая смена белья, стирка белья в горячей воде и проглаживание всех вещей горячим утюгом, воздержание от расчесывания зудящих мест. В помещении, где находится больной, производят ежедневную влажную
уборку. Гигиенический режим при энтеробиозе следует соблюдать 2-3 недели.
Противогельминтные препараты как правило принимает вся семья .
Будьте здоровы !
Екатерина Владимировна, может, лучше купить Немозол завтра? Прочитала отзывы, меньше жалоб на побочку намного
Олеся, здравствуйте!
К сожалению без подтвержденного анализа или если не видели гельминтов в кале давать ребенку Пирантел не рекомендуется
Так как препарат довольно токсичный и имеет узкий спектр действия
Чаще всего назначается Немозол
Но курс и доза зависят от вида гельминта
При острицах например - однократно с повтором через 3-4 недели
Вам необходимо сдать кал методом парасеп 3 раза с интервалом 2-3 дня и соскоб на энтеробиоз по такой же схеме
Здравствуйте! Противогельминтная терапия должна назначаться только после лабораторного подтверждения глистной инвазии. Для этого рекомендуют сдать кал методом Парасеп 3-х кратно с интервалом 2-3 дня и соскоб на энтеробиоз также 3-х кратно с интервалом 2-3 дня.
Данные препараты довольно токсичные и не совсем легко переносятся жкт ребёнка.
По последним клиническим данным эффективным и более безопасным препаратом является немазол.
Даётся однократно, через 7-10 дней повторно однократно.
Елена Владимировна, как правильно дать Немозол ребенку 2 года 14 кг?
Принятый ответ
Для детей возрастом от 2 лет разовая доза 400мг. Если это суспензия 100мг/5л то 20 мл.
Олеся, здравствуйте!
Без диагностики, к сожалению, данные препараты не назначают, так как они считаются токсичными.
Для исключения глистных инвазий рекомендуют сдачу кала методом Парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня и соскоб на энтеробиоз также трехкратно.
Здравствуйте
Препараты токсичные
Без подтверждения паразитов не назначают пирантел/ Немозол
Кровь на паразитов сдавать не информативно
В подобной ситуации рекомендуется пройти дообследование как появится возможность
Кал сдавать 5-6 раз методом парасепт
Трижды мало , потому что у некоторых гельминтов цикл жизни длительнее . И кладка яиц может быть 1-14 дней .
Этим методом визуально ищут под микроскопом яйца, личинки , цисты , ооцисты простейших . Поэтому один раз сдать не достаточно
Смыв на энтеробиоз трижды с интервалом 2 дня