Анализы на гормоны, все ли в норме

сдавала анализ 17-альфа-оксипрогестерон пришел результат 1,61 нг/мл был 3 день цикла. Это нормальное значение?рядом с рельтатами помечен референтный интервал фолликулярная фаза 0,1-1,0 нг/мл. Пол года назад была замершая беременность, лечила бактериальный вагиноз, анализ повторно сдавала все в норме

Здравствуйте! Учитывая референсные значения уровень гормона повышен. У Вас есть какие то жалобы? Повышенное оволосение, акне, нерегулярные менструации, нарушение структуры яичников по узи?

Я бы искала другие причины, а этот гормон просто пересдать в динамике. При ВДКН (болезнь, которую предполагаем, когда сдаём этот гормон) уровни значительно выше.

Кристина, если есть овуляция и нет изменений в яичниках повышение гормона не будет влиять на зачатие и беременность. Когда была замершая беременность? Когда планируете беременность?

Да, прошло практически 6 месяцев, организм отдохнул, учитывая что было выскабливание полости матки при положительном тесте начинайте прием дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день до 16 недель. Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки вместе с мужем. Удачи Вам!

Чтобы снова не произошла замершая беременность, дополнительная гормональная поддержка, так как было выскабливание, в матке повреждены рецепторы для восприятия собтвенного прогестерона, малышу может снова не хватить гормонов для развития. Чтобы этого не произошло и беременность развивалась необходимо пить дюфастон.