Консультация венеролога /

Краснота/опухлость/жжение крайней плоти — вопрос №698261

Здравствуйте, 8 дней назад был секс с непостоянной, но здоровой девушкой (не имеет ЗППП). На следующий день (7 дней назад), в процессе продолжительной мастурбации натёр до красноты кожу ПЧ, чуть ниже головки и рядом с веной, при этом сам член сильно распух (прошло через 2 дня). Проблема появилась именно в процессе мастурбации, т.е. это никак не связано с венерическими заболеваниями, полагаю?

За ночь натёртость покрылась корочкой (струпом) коричневого цвета, при надавливании/нажатии на которую я испытываю болезненные ощущения (жжение). С того дня никакой сексуальной активности не проявляю. Корка сама отшелушилась под водой через несколько дней после образования.

На этом месте осталось покраснение и небольшая опухлость, состоящая из нескольких маленьких вздутий (будто волдыри), жжение при этом осталось. Размер поражённой области около 3-х мм.

Изначально думал, что это просто натёртость, мазал проблемное место солкосерилом а также обрабатывал мирамистином по 3 раза в день (на протяжении нескольких дней), но ничего не поменялось – боль была и осталась, цвет и опухлость проблемного участка, также не изменились. Прошла уже неделя..

Какие-либо другие локальные поражения/высыпания кожи, равно как и симптоматика (кроме болевых ощущений), отсутствуют. Что это может быть и как лечить?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, добрый день, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Клиент
Александра, здравствуйте, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Принимайте внутрь валацикловир 500мг 2 раза в день 10 дней или ацикловир 200мг 5 раз в день 7 дней, цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней. Наружно фукорцин раствор, спрей неотанин 2 раза в день 7 дней. Половой покой до полного излечения
Клиент
Александра, благодарю за рекомендации. Стоит ли сдать анализы, если не пройдёт по истечении какого-то времени?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Из анализов можно сдать ПЦР мазок из уретры на ИППП (Андрофлор)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото плохо видно, по описанию можно предположить генитальный герпес. Пузырьки появлялись?
Клиент
Александра, до этого случая и именно на детородном органе - нет, сейчас в месте натёртости имеются какие-то небольшие вздутия на коже.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото генитальный герпес. В таком случае начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней и мазь Эплан 2 раза в день. Кровь сдать на ВИЧ и сифилис, гепатиты В и С.
Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
добрый день.На фото очень плохо видно.По описанию похоже,что это генитальный герпес.Валацикловир 500 1т 2р/с 10дн,Ацикловир мазь 2р/с 10дн смазывать пораженное место
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, нет четкости фото, можно предложить герпес. Наружно точечно фукорцин, внутрь т валвир 500мг 2 р - 7дней.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
Мазок на флору из уретры
ПЦР 12 позиций из уретры
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.