Краснота/опухлость/жжение крайней плоти

Здравствуйте, 8 дней назад был секс с непостоянной, но здоровой девушкой (не имеет ЗППП). На следующий день (7 дней назад), в процессе продолжительной мастурбации натёр до красноты кожу ПЧ, чуть ниже головки и рядом с веной, при этом сам член сильно распух (прошло через 2 дня). Проблема появилась именно в процессе мастурбации, т.е. это никак не связано с венерическими заболеваниями, полагаю? За ночь натёртость покрылась корочкой (струпом) коричневого цвета, при надавливании/нажатии на которую я испытываю болезненные ощущения (жжение). С того дня никакой сексуальной активности не проявляю. Корка сама отшелушилась под водой через несколько дней после образования. На этом месте осталось покраснение и небольшая опухлость, состоящая из нескольких маленьких вздутий (будто волдыри), жжение при этом осталось. Размер поражённой области около 3-х мм. Изначально думал, что это просто натёртость, мазал проблемное место солкосерилом а также обрабатывал мирамистином по 3 раза в день (на протяжении нескольких дней), но ничего не поменялось – боль была и осталась, цвет и опухлость проблемного участка, также не изменились. Прошла уже неделя.. Какие-либо другие локальные поражения/высыпания кожи, равно как и симптоматика (кроме болевых ощущений), отсутствуют. Что это может быть и как лечить?

Здравствуйте! Фото прикрепите

Галимат, добрый день, прикрепил

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста

Александра, здравствуйте, прикрепил

Принимайте внутрь валацикловир 500мг 2 раза в день 10 дней или ацикловир 200мг 5 раз в день 7 дней, цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней. Наружно фукорцин раствор, спрей неотанин 2 раза в день 7 дней. Половой покой до полного излечения

Александра, благодарю за рекомендации. Стоит ли сдать анализы, если не пройдёт по истечении какого-то времени?

Принятый ответ

Из анализов можно сдать ПЦР мазок из уретры на ИППП (Андрофлор)

На фото плохо видно, по описанию можно предположить генитальный герпес. Пузырьки появлялись?

Александра, до этого случая и именно на детородном органе - нет, сейчас в месте натёртости имеются какие-то небольшие вздутия на коже.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото генитальный герпес. В таком случае начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней и мазь Эплан 2 раза в день. Кровь сдать на ВИЧ и сифилис, гепатиты В и С.
Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов.

Принятый ответ

добрый день.На фото очень плохо видно.По описанию похоже,что это генитальный герпес.Валацикловир 500 1т 2р/с 10дн,Ацикловир мазь 2р/с 10дн смазывать пораженное место

Принятый ответ

Здравствуйте, нет четкости фото, можно предложить герпес. Наружно точечно фукорцин, внутрь т валвир 500мг 2 р - 7дней.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
Мазок на флору из уретры
ПЦР 12 позиций из уретры
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.