Консультация терапевта /

Диагностика проблем с почками. — вопрос №698347

Добрый день! Уже около года повышен креатинин. В среднем он 125. Пару раз бывал и 130. Есть небольшая мышечная масса. Терапевт рекомендовал пройти Узи почек , уздс сосудов почек и сдать общий анализ мочи. Я хотел это сделать в ноябре, но заболел ковид. Сейчас наконец прошел обследование. Результаты прилагаю. Интересуют вопросы :
1.меня спрашивали при уздс сосудов почек не повышено ли у меня давление. Но оно а норме, бывает иногда нижнее поднимается, от быстро снижается и обычно оно не выше 80. Верхнее давление после ковид наоборот понижено. 105-108. Спросили меня потому что доктор сказал, что есть повышение индексов реноваскулярного сопротивления с обеих сторон. Что это значит? Опасно ли это? Нужно ли что-то делать с этим ?
2. Когда делали узи почек почему-то дали только один снимок, то есть только 1 почку? Я думал снимка должно быть 2. Или я что-то не так понял (снимок прикладываю).
3. Нужно ли доп обследование?
Прикладываю недавние анализы крови и мочи (появились лейкоциты, но в пределах нормы), уздс сосудов почек, узи почек.
Спасибо и хорошего дня !

Терапевт
Добрый день, по анализу биохимическому уровень креатинина соответствует хроническая болезнь почек С2., также уровень цистатина повышен, индексы реноваскулярного сопротивления что говорит о снижении функции почек, необходима консультация невролога для дальнейшей тактики дообследования и лечения
Принятый ответ
Клиент
Елена, какие нормы у этих индексов и насколько они повышены?
Терапевт
От 0.5 до 1.19, незначительно поаышены
Клиент
Елена, ясно спасибо.
Может ли это все же не быть хбп? Если повышен только креатинин (незначительно), и незначительно повышены движение кровотока по уздс почек.
Терапевт
Необходима консультация нефролога для более точной постановки диагноза