Сыпь у ребёнка
Здравствуйте, сыпь на спине у ребёнка на протяжении 2-х месяцев, сначала было на животе и груди, мазала сенсодермом, прошло и резко вышло на плече и на боку, продолжала мазать через 2 недели всё исчезло и к вечеру вышло на спине, диету держу 3 недели, из молочной продукции только йогурт без добавок, ребёнку 3,5 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина. Прикрепите фото высыпаний.
Марина, Здравствуйте прикрепила
Это раздражительный контактный дерматит..
Появление может быть связано с раздражением одеждой, стиральным порошком, с сухостью кожи.
Наносите на высыпания крем цикапласт В5 или урьяж сенсабио цика 2 раза в день 14 дней.
Марина, одежда всегда х/б, порошок с рождения используем ушастый нянь не меняя
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит.
Можно продолжить использовать Сенсадерм специальный крем 2 раза в день 1 месяц. Гипоаллергенный стиральный порошок, двойное полоскание
Алина, Здравствуйте, питание никак не влияет на эти высыпания?
Нет, здесь больше контакт с бытовой химией, синтетикой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наружно Цикапласт В5, 2 раза в день наружно,7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно дерматит на фоне ксероза(сухости) кожи. На постоянной основе используйте сенсадерм крем, особенно после купания, в воду для купания можно добавлять масло для купания липобейз беби
Принятый ответ
Здравствуйте Ангелина.
По фото похоже на Раздражительный дерматит.
Достаточно использования любого увлажняющего крема.
Михаил, Здравствуйте, спасибо, а то нам педиатр сказала что это аллергическая реакция на какой то продукт, скорее всего молоко, сижу на диете, а пятна не проходят
Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита . Наружно используйте эмоленты-увлажняющее крема постоянно
Здравствуйте, у вас раздражительный дерматит. Наружно эмульсия эмолиум 1 р в день длительно. Ничего страшного нет, но в питание не расслабляться.