Беременность

Что делать? 4 Беременность после 3 кесарево сечения после операции последней разница в 1 год? 3 к/с было 26.11.2020, задержки и 2-я полоска еле заметная. Задержка 10 дней примерно. Стоит ли на роды идти или опасно?

Здравствуйте, Туяна
Когда последний раз делали узи, смотрели рубец?
Беременность вообще планировали, желанная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Туяна
Клиент

Адэль, узи скорее всего до выписки но мне ничего не объяснили не сказали да и сама не спросила, сделаю узи можно будет написать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Туяна
Клиент

Адэль, беременность не планировала.

Конечно, сделайте УЗИ - нужно посмотреть состоятельность рубца
Конечно после 3 кесаревых сечений - да даже после 1 риск есть всегда - однако если рубец состоятельный - то прогноз беременности благоприятный может быть

Здравствуйте!
Нужно понимать какая толщина рубца по узи, узи когда последний раз делали, сможете результат приложить?
Кесарево сечение одно было, планово или экстренно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Туяна
Клиент

Анна, здравствуйте 1 экстренно а 2 планово пока не делала узи. Беременность случайная.

Туяна, узи сможете сделать в ближайшее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Туяна
Клиент

Анна, завтра схожу к гинекологу. По возможности сделаю узи побыстрее. Врачи в роддоме говорили само 4 к/с опасно пугали и какого размера должен быть рубец чтобы выносить?

Туяна, Вы тогда завтра можете прикрепить результат к вопросу - посмотрим.
4 кесарево само пос ещё росто будет технически сложным - спаечный процесс сейчас уже выраженный. Но сказать, какой риск, по рубцу только можно. Если состоятельный - то что одно было кесарево, что 3 - шансы хорошие до доношенного срока доносить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Туяна
Клиент

Анна, хорошо или завтра или послезавтра поеду с района делать узи тогда прикреплю. Благодарю за ответы.

На здоровье, пишите, как будет результат!

 - отвечает  СпросиВрача –
Туяна
Клиент

Анна, здравствуйте толком ничего не сказали на Узи фото прикрепила.. сказали что рубец исследуется только после 4 -6 недель. И говорят плодное яйцо не видно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно сделать УЗИ малого таза, рубца на матке и если рубец состоятельный и беременность желанная, то вынашивать ее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Туяна
Клиент

Араксия, благодарю

Здравствуйте. Вопрос только в том, какая сейчас толщина рубца. Если он состоятельный, то можно. С регулярным контролем
У меня была пациентка с 5 кесаревыми сечениями. Все плановые и благополучные

Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ, надо посмотреть состояние рубца.

Здравствуйте Туяна.
Однозначного ответа на вопрос как будет протекать ваша беременность в этот раз - не существует! Даже состоятельный рубец с увеличением срока беременности может стать НЕ состоятельным и привести к разрыву матки. А может быть все отлично.
Рубец это всегда риск.
В предыдущую беременность проблем с рубцом не было?
После операционный период протекал гладко? температуры, нагноения швов не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Туяна
Клиент

Юлия, Здравствуйте! В предыдущих родах проблем с рубцов и швом не было всегда выписывалась на 4-е, 5-е сутки. Фото узи прикрепила.