Консультация уролога /

Боль сзади справа — вопрос №698583

Добрый день, подскажите пожалуйста в таком вопросе! В среду был резкий приступ боли справа сзади! Боль была очень сильной, но я не могла понять где болит! Вызвали скорую, посмотрел, покупал, больше было похоже на защимление! Помог Нурофен, больше ничего принимать не могу, т.к. малыш на гв. В воскресенье приступ повторится и я поняла, что это не спина, вероятнее всего почка, и.к. на узи был песок в них! Хирург посмотрел, покупал и сказал, что тоже похоже на почку! На узи, сегодня сделала, ничего нового нет! (прикреплю). Были частые порывы к прсеумпумканию, маленькими дозами, цвет менялся от светлого до тёмного и 1 раз заметила маленькие хлопья! Сегодня целый день чувствовала себя нормально, к вечеру побаливает! Подскажите пожалуйста, может ли быть такое, что боль есть, а на УЗИ ничего критичного нет? Или это тогда не в почте дело? (живу в маленьком посёлке, где нет специалиста вашего напрвления)

Хирург
Здравствуйте. У вас есть конкременты и признаки почечной колики по УЗИ это и была почечная колика. Стоит пить больше жидкости и принимать горячие ванны для выхождения камней. Будьте здоровы И желательно мочу сдать на анализ
Клиент
Данил, а может боль продолжаться, но не приступами, а вот, как сегодня, днем всё хорошо, а к вечеру побаливает! Да, стараюсь много пить воды, вчера при приступе немного помогла горячая ванна

Хирург
Да может.
Уролог
Добрый день!
У Вас признаки почечной колики справа по данным УЗИ.
Принимайте пожалуйста
Но шпа 2 таб 3 раза в день после еды в течение 4 дней
Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 30 дней
При усилении болей и (или) повышении температуры тела необходимо вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А М.
Клиент
Алексей, спасибо за назначения! А подскажите пожалуйста это можно принимать при ГВ или нужно отказаться от кормления? И к сожалению, у нас нет такого отделения и даже специалиста вашего профиля!
Уролог
Но шпа не рекомендуется при ГВ. Цистон можно.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Клиент
Алексей, а обезболить чем-то ещё можно? Я в эти дни спасалась Нурофеном. В данный момент боль появилась, а чем помочь себе не знаю
Уролог
В качестве обезболивания при ГВ - горячая ванна, если нет повышенного артериального давления. А так, все препараты нежелательны.
Клиент
Алексей, огромное спасибо за подробные информацию ответы
Уролог
Пожалуйста
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на почечную колику. Такого размера микролиты могут выйти самостоятельно, нужно пробовать консервативное лечение, направленное на растворение и выведение конкремента. Сейчас можно применять Цистон по 2 таблетки 2 раза в день 1,5-2 месяца. Также рекомендуется обильное питье, Бруснивер или фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Но-шпа или Дротаверин 40 мг по 1 таблетке 3 раза в день три дня. Для улучшения перистальтики мочевыводящих путей-тамсулозин 0.4 мг по 1 таблетке 1 раз в день 1 месяц. Необходим контроль УЗИ почек, мочевого пузыря. Необходимо сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, проверить уровень мочевой кислоты.
При острых болях вызывайте скорую помощь.
Клиент
Галина, спасибо за назначения! А совмещать лечение можно с ГВ или необходимо прекратить?
Уролог, Андролог
Но - шпу, дротаверин - не рекомендуется при ГВ, тамсулозин, тогда не применяйте.
Клиент
Галина, если я правильно Вас поняла, цмстон ибрумнивер можно? И чем себе помочь при болях можно? Спасалась Нурофеном
Уролог, Андролог
Да, нурофен проникает через грудное молоко, но всё же можно при кратковременном приёме, также и но - шпу всё же можно при кратковременном приёме.
Клиент
Галина, а тепло можно использовать? Пока боль терпимая, если уж станет плохо, то выпью что-то из этих 2х препаратов!
Уролог, Андролог
Можно горячие ванны, но не более 10-15 минут.
Принятый ответ
Клиент
Галина, да, я вчера так и спаслась! От тепла боль утихла, воспользовалась грелкой, и я уснула
Хирург
Правосторонняя почечная колика, конкременты правой почки.
принимайте: Обыльное питё, цистон по 2 таблетки 3 раза в лень месяц 2, почечный чай. Норфлосацин 500мг по 1 таблетка 2 раза в день 7 дней, спазмальгон по 1 таблетки 2 раз в день 3 дня.
Клиент
Учкунбек, спасибо за назначение, но у меня малыш на ГВ,что из этого всего можно тогда мне?
Хирург
тогда только цистон или канеферон
Клиент
Учкунбек, спасибо