Беременность и цмв

Добрый день!4 ноября я заболела ,обнаружили цмв мононуклеоз с поражением печени. Алт,АСТ повышены ,мононуклеары 21 процент.гамма глоб тоже повышены.imgm положительно ,авид 0,86, imgg 134.ДНК цмв Тоже есть , подскажите. Лечение виферон ,энгистол и фосфолглив с диетой. Самочувствие гораздо лучше. В больнице не лежала ,справилась дома с мононуклеозом. Мы планируем беременность ,в августе этого года замерла беременность на 8 недели. Подскажите ,через сколько можно приступить опять к планировании? Как давно судя по анализам произошло заражение?гинеколог предполагает что как раз таки беременность замерла из-за цмв,а потом он обострился. Неужели ждать год ? Или просто отслеживать пока imgm уйдёт ? И это первичное инфицирование или повторное ?

Здравствуйте! Не понятно в проценте какая авидность? И когда была щамершая беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина ,сдавала в инвитро ,там указано индекс авидности 0,086 ,в комменте указано ,что авидность низкая ,недавнее заражение. А беременность у меня замерла 27 июля ,чистка была в августе. Причину не нашли. Но беременность изначально шла с медленным и маленьким ростом хгч,сомневаюсь ,что дело в цмв

По описанию не похоже что причина в цмв. Сдайте ПЦР кровь, мазок урогенитальный цмв, если вируса не будет или он будет в небольшом количестве, то беременность не противопоказана. Гинекологи обычно разрешают беременность через 6 мес, после замершой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина, спасибо вам большое.

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте!
Судя по авидность заражение было достаточно давно.
Через месяц повторите клинический анализ крови, АЛТ, ПЦР крови и урогенитальный мазок на ЦМВ количественно, УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Павел, спасибо большое ,узи кстати делала в обострение прям ,уверена была ,что там все плохо ибо жкт очень страдало ,но все на узи идеально ,и печень и поджелудочная ,и лимфаузлы. Повторю через месяц все. И все же по поводу imgm,ждать пока он уйдёт перед планированием ,или он уже не имеет силы,так как острая фаза прошла ?

Он не имеет значения, главное это ПЦР.