Боли в Шейном отделе

Добрый вечер, с месяц не проходят боли в Шейном отделе, не помогает зарядка. Работа сидячая, стараюсь разминаться. Но плюс к шее добавилось онемение в пальцах. К какому специалисту и с какими снимками идти?

Принятый ответ

КТ шейного отдела. К неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника (если есть возможность кт). И потом с результатом обратиться на консультацию к врачу неврологу и он назначит необходимое медикаментозное лечение.
Желаю вам поскорее разобраться с этой проблемой!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта.
К Вас клиника дорсопатии шейного отдела позвоночника с корешковым синдромом.
Рекомендую сделать мрт шейного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.
Сейчас можно начать :-т найзилат 1т2р.д 10дн
-Мидокалм 150мг 2р.д 10дн
-нейромидин 20мг 2р.д 3недели
-нейроуридин 1к 2р.д 14дн
Местно диклофенак гель 2р.д

Принятый ответ

Здравствуйте. Это яркая клиника остеохондроза. Нужно рентген для начала шейного отдела позвоночника делать и посетить невролога, в дальнейшем будет назначено мрт данного отдела позвоночника. Лечение пока будет консервативным. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно к неврологу, носить воротник Шанца, Пироксикам 2 раза в день при болях в сочетании с Омезом 20 мг 2 раза в день 2 недели.
И в идеале кт или мрт шейного отдела