Консультация хирург-стоматолога /

Поль под языком и челюстью. — вопрос №69872

Здравствуйте мне 29 лет. Около недели назад у меня под языком слевой стороны начались неприятные ощущения, ощущение как будто там надутый шар внутри, Но не придала этому значения, думала пройдёт, на следующий день у меня припухла челюсть и начала болеть я пошла к доктору (челюстно-лицевой хирург) Доктор посмотрел сказал что он не видит ничего острого. Я сдала кровь клиническую там все показатели в норме ,на следующий день у меня началась боль в подмышечной области, я сделала узи подчелюстных лимфоузлов они увеличены , подмышечные не увеличены, СДелала мрт слюнных желёз рентген кровь все в норме! Помогите!!!!!!!!!

Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Лимфоузлы увеличиваются в ответ на инфекцию. Зубы не беспокоят? Горло?
Принятый ответ
Педиатр
Сделайте рентген зубов в первую очередь. И покажитесь ЛОРу.
Принятый ответ

Педиатр
Нет ли с этой стороны кариеса
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер, Светлана. Подкрепите пожалуйста к вопросу все имеющиеся дообследования. Очень часто разгадка лежит на поверхности и незамеченная мелкая деталь дает ответы на все вопросы. Также уточните пожалуйста - что с зубами? нет ли патологии ЛОР органов (ангины частые, тонзиллит, фарингит)? Не болели ли накануне ОРВИ? Не были ли заграницей в экзотических странах? Это важно, уточните пожалуйста.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, возможно стоматит или вирусный стоматит.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Вам нужно посетить стоматолога, можно полоскать слабым содовым раствором ротовую полость, орошать мирамистином
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Светлана! Покажитесь стоматологу-терапевту,ЛОР-врачу,обычному терапевту.Возможно, какая-то инфекция в этих областях.
Принятый ответ
ЛОР
Скорее всего причина "сидит" в полости рта,покажитесь альтернативному стоматологу.
Принятый ответ
Психолог
Это может быть какая-то инфекция, и слудствие - увеличение лимфоузлов. Покажитесь лор-врачу и другому стоматологу.стоматологу
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А зубы мудрости уже вылезли? Кариес исключили? Минаююдалины не увеличены?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
У Вас есть возможность (необходимо) обратиться по скрой помощи к зубному врачу, возможно это проявления кариеса. Рекомендую полоскать полость рта раствором Хлоргексидина, Соды, Прополиса.
Хирург
Таб. Анальгин - внутрь по 1 таб. при боли.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Пройдите рентген зубов.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Нужно сделать ОПТГ
Психолог, Сексолог
Лимфоузлы реагируют на инфекции, а место локализации указывает на лор-органы. Поэтому сделайте рентген и сдайте мазок на бакпосев.