Фурункул в носу
Добрый вечер. У дочки 8 лет, вылез фурункул в носу. Температура 37, отёк нос и верхняя губа, сильная боль в районе носа. Прикладываю левомеколь, нурофен от боли даю. Были на приёме у хирурга, он посмотрел и отправил к детскому хирургу, лечение никакое не назначил… в нашем районе нет такого врача, только взрослые, в другом городе приём будет только в четверг. Педиатр посоветовала давать амоксиклав 500 /3раза в день. Подскажите, пожалуйста, как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, все гнойничковые процессы на голове, подлежат стационарному лечению.
Нужна консультация ЛОР, решать вопрос вскрывать фурункул или нет.
Нужно ставить антибиотики внутримышечно можно Цефтриаксон по возрасту 0.8 в/м через 12 час., таблеток недостаточно.
Промывать нос водным раствором хлоргексидина, при необходимости тампонировать с антисептиком.
Принятый ответ
Начинайте амоксиклав прямо сейчас, обязательно на приём к лору или детскому хирургу, лучше сразу в приемное отделение стационара, где есть оториноларингологическое отделение или отделение детской хирургии.
Принятый ответ
необходима консльтация ЛОР врача стационара для решения вопроса о госпитализации. Место очень опасное.