СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гинепрал капельница

Здравствуйте. Поставили вчера и сегодня капельницу гинепрала, вчера я его чувствовала, тк тахикардия есть немного. Сегодня инфузатор выдавал ошибку давление превышено и останавливался, приходилось выкл вкл и так 6 часов. Когда сняли катетер я была в шоке, всё синее и опухшее, и я сегодня не чувствовала капельницу, не было тахикардии. Получается лекарство попадало не в Вену? Просить ли капать ещё? Есть ли хоть какой-то эффект, что гинепрал подействует, если не попадёт в Вену а внутримышечно, какие последствия? Думаю просить ещё капельницу или нет

6 Декабря 2021·Просмотров: 472·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Можете сфотографировать место инъекции? Боли в этом месте есть, где припухлость?

Скорее всего, судя по тому что Вы отписываете, могло пойти не по вене лекарство.

По какой причине ставят гинипрал Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия, гиппер тонус, сейчас попробую прикрепить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия, файл прикреплён, боль немного только после снятия катера. Просить ли ещё капельницу и был ли эффект, если пошло всё не по Вене?

Очень похоже, что не по вене. Эффект конечно будет не такой, всасываемость препарата совсем не та, что внутривенно.

Найдите доктора, попросите осмотреть руку, На неё хорошо бы компресс с магнезией сейчас наложить, что бы рассосался отёк.

Срок какой у Вас? Живот болит сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия, 32,нет, обычно болит ночью

Может быть такое, что часть препарата пошла по Вене, потом катетер соскочил и натекло в подкожную клетчатку. Обсудите сейчас с доктором, попросите Вас осмотреть, если тонуса сейчас и жалоб на боли нет, не стоит вводить дополнительную дозу. В передозировке тоже хорошего ничего нет.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Гематома выраженная, возможно был прокол Вены и мимо препарат пошёл.
Тем более учащения чсс не ощущали.
А может быть медленно капали Вам в этот раз.
Всасываться в любом случае будет.

Жалобы сейчас есть на тонус, тянущие боли?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Что Вас беспокоит, что было до лечения, какой срок беременности?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.