- 17 Сентября 20223 ответа
- 11 Апреля 20243 ответа
Здравствуйте. Поставили вчера и сегодня капельницу гинепрала, вчера я его чувствовала, тк тахикардия есть немного. Сегодня инфузатор выдавал ошибку давление превышено и останавливался, приходилось выкл вкл и так 6 часов. Когда сняли катетер я была в шоке, всё синее и опухшее, и я сегодня не чувствовала капельницу, не было тахикардии. Получается лекарство попадало не в Вену? Просить ли капать ещё? Есть ли хоть какой-то эффект, что гинепрал подействует, если не попадёт в Вену а внутримышечно, какие последствия? Думаю просить ещё капельницу или нет
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Можете сфотографировать место инъекции? Боли в этом месте есть, где припухлость?
Скорее всего, судя по тому что Вы отписываете, могло пойти не по вене лекарство.
По какой причине ставят гинипрал Вам?
Лидия, гиппер тонус, сейчас попробую прикрепить фото
Лидия, файл прикреплён, боль немного только после снятия катера. Просить ли ещё капельницу и был ли эффект, если пошло всё не по Вене?
Очень похоже, что не по вене. Эффект конечно будет не такой, всасываемость препарата совсем не та, что внутривенно.
Найдите доктора, попросите осмотреть руку, На неё хорошо бы компресс с магнезией сейчас наложить, что бы рассосался отёк.
Срок какой у Вас? Живот болит сейчас?
Лидия, 32,нет, обычно болит ночью
Может быть такое, что часть препарата пошла по Вене, потом катетер соскочил и натекло в подкожную клетчатку. Обсудите сейчас с доктором, попросите Вас осмотреть, если тонуса сейчас и жалоб на боли нет, не стоит вводить дополнительную дозу. В передозировке тоже хорошего ничего нет.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Гематома выраженная, возможно был прокол Вены и мимо препарат пошёл.
Тем более учащения чсс не ощущали.
А может быть медленно капали Вам в этот раз.
Всасываться в любом случае будет.
Жалобы сейчас есть на тонус, тянущие боли?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Что Вас беспокоит, что было до лечения, какой срок беременности?