Реабилитация после операции на косоглазие

Здравствуйте, у сына 7 лет была месяц назад операция на содружественное расходящееся косоглазие , 2 года назад оперировали правый глаз , месяц назад левый глаз. После операции начала замечать, что глаза стали уходить к носу, то один сильно идет к носу то другой и при этом двоится в глазах … скажите , пожалуйста, нормально или нет? Может так и должен быть такой эффект или это осложнения ???

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть данные рефракции/скиаскопии? Ребенок носил/носит очки? Чтобы ответить на вопрос нужно, еще, знать угол косоглазия до хирургии. Если есть заключения- приложите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Николаевна, здравствуйте, фото приложила сейчас, посмотрите , пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Николаевна, в течение дня угол был особо не заметен, но вечером вышли во двор , он немного по орал в мяч и глаза как будто поехали к носу и прям очень сильно…

Ознакомилась к заключением.После хирургии рефракцию на широкий зрачок оценивали? Необходимо пересмотреть строение глаза и скорее всего поменять оптическую коррекцию.Также пройти диагностические тесты , снова, посмотреть градус отклонения и частоту и определиться с необходимостью аппаратного лечения- это вопрос очного приема

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все капли прокапаны после операции?
Очки носит на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, все капли прокапали, очки носит

Нужен конечно очный осмотр окулиста. Перепроверить рефракцию. Возможно очки надо усилить.
Подключить аппаратное лечение, для стабилизации глазодвигательных мышц и снятия напряжения аккомодации

Принятый ответ

Здравствуйте ?вам необходимо обратиться на очный осмотр офтальмолога для полного обследования глаз с расширением зрачков

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, здравствуйте, были сегодня у врача, сказали нужно пройти курс консервативного лечения и якобы угол уйдет и двоение… скажите, пожалуйста, это реально или меня вводят в заблуждение… почему после сегодня при игре на улице у сына сильнее поехал глаз к носу… ведь ранее такого небыло

Вам назначили Ирифрин и витамины для зрения?аппаратное лечение,Синоптофор не рекомендовали?можете приложить фотографию заключения офтальмолога,которое сегодня вы прошли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, сегодня были у хирурга ,который оперировал, он просто направил в другую поликлинику, что бы там выписали лечение, заключение не давал, сказал , что бы с тем заключееик что у меня имеется идти в мнтк и там назначат консервативное лечение … в понедельник нас там ждут.. просто я не понимаю, почему угол ушел в другую сторону… это осложнения или что..

Возможно,миопия прогрессирует ,или чрезмерные зрительные нагрузки вблизи.Не волнуйтесь раньше времени,давайте дождёмся очного осмотра в понедельник,отпишитесь нам,будем ждать новостей от вас? скорее всего,вам назначат то,что писала выше.Ограничьте гаджеты,и чрезмерные спортивные нагрузки ,у вас сейчас реабилитационный период ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, скажите, пожалуйста, а то что вы написали, помогают убрать угол наклона глазика и двоение?

Понимаете,мы пока не выяснили причину появления сходящегося косоглазия,а отсюда и двоения.когда будет понятно,из-за чего оно развилось,можно назначить соответсвующее лечение.но то,что прошло совсем немного времени после операции наводит на мысль о том,что ребёнок либо чрезмерно увлекается гаджетами,либо сильно наклоняется при письме,чтении или рисовании.Либо имеет место быть чрезмерная физ нагрузка,травма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, я поняла… тогда максимально ограничу в гаджетах и жду приема врача в понедельник

И я с вами жду ?отпишитесь нам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, хорошо, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите в понедельник сюда заключение очного врача