Расшифровка рекомендаций в заключении
Добрый день. Помогите расшифровать рекомендации врача в заключении. Диагноз- субтотальный гемофтальм правого глаза. Согласны ли Вы с данными рекомендациями? Еще назначены капли калий -йодид и медексол. Спасибо
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, заключение врача с рекомендациями
Александра, я заключение прикрепила. Расшифруйте, пожалуйста, назначения
Александра, Расшифруйте, пожалуйста, рекомендации полными словами
Принятый ответ
На приложенном вами фото написано в рекомендациях:
OD - это правый глаз
Глазные капли калий йодид по 1 капле 3 раза в день 1 месяц
Глазные капли медексол 4 раза в день 7 дней, затем 3 раза в день 7 дней, 2 раза в день 7 дней, затем 1 раз в день 7 дней.
Таблетки Дицинон 1 таблетка 3 раза в день 2 дня
Парабульбарно цибор 2500 номер 5, это значит 5 раз.
Затем после всего этого лечения общий анализ крови сдать и коагулограмму.
Лично от меня рекомендации я написала в сообщении ниже
Здравствуйте. Вы не приложили заключение врача.
Галина, я прикрепила заключение
При лечении гемофтальмов я своим пациентам ещё назначаю помимо местного лечения этамзилат 12,5% 2 мл 1 р/д в/м. Если есть возможность внутривенно капельно эмоксипин 3% на натрий хлориде. Поэтому к вашему лечению я бы тоже рекомендовала выше написанные препараты. А также обязательно контроль артериального давления, оак, кровь на глюкозу, коагулограмму. Это минимум обязательных обследований
Добрый вечер!
Сколько лет пациенту,какая острота зрения?
Есть ли сопутствующие сахарный диабет или АГ?
Сколько времени кровоизлиянию,какими исследованиями оно подтверждено?