Консультация акушера /

Болит правый бок — вопрос №698962

Срок 6нед.3дня начал болеть живот с правой стороны. Сходила на узи сказали есть тонус и нужно принимать дюфастон. Легла в больницу, кроме обезболивающих ничего не делают, а живот все равно болит.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Со стулом проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, раньше были. Сейчас более менее наладилось. Хожу раз в два дня , иногда бывает вздутие.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А как болит? Тянет, колет, режет? Темперытуры нет? Тошноты, рвоты?
Клиент
Валерия, тошнота бывает, но без рвоты. Колет.
Клиент
Валерия, температура 37и1, но врачи сказали что допустимая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А сразу болел именно там? Не было ощущения, что болело сначала по центру или выше, а потом спустилось?
Клиент
Валерия, нет такого не было. Я была на работе, ходила много и после обеда резко почувствовала боль в правом боку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а хирург вас не смотрел?
Клиент
Валерия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо исключать аппендицит. У беременных от тоже бывает. Поэтому необходим осмотр хирурга и УЗИ аппендикса
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно это кишечник.
Если есть запоры , то в первую очередь необходимо нормализовать стул.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а что ещё может быть? Из за тонуса может болеть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, Марина! Что принимаете из препаратов в постоянном режиме? Боли выраженные?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, Элевит и Дюфастон. Болит ближе к вечеру живот. Боль чувствую. На узи была в субботу. По развитию эмбриона сказали что все хорошо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Частого мочеиспускания, болей в пояснице нет?
Клиент
Лидия, нет, такого нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, хирург смотрел Вас? Аппендицит исключили?
Клиент
Лидия, меня к нему никто не посылал, поэтому нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вас не должны к нему посылать, если Вы в стационаре, там обязательно есть хирург. При подобной локализации болей, необходимо исключить аппендицит в первую очередь - патология хирургическая. Если это исключает, скорее всего причина в тонусе матки и Вам достаточно будет добавить приём спазмалитиков.
Клиент
Лидия, а если аппеденцит вдруг подтвердится, мою беременность сохранят?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Всеми силами постараются. Часто удаётся сохранить
Клиент
Лидия, то есть шансы не велики
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Как раз наоборот. А вот если аппендицит есть, но закрыть на него глаза и не лечить, шансы будут резко ниже. Пока не паникуйте, попросите что бы хирург Вас осмотрел
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, здравствуйте!
В первую очередь сейчас Вам необходим осмотр хирурга - боль справа, тем более некупирцемая обезболивающим препаратами , требует исключения аппендицита.
Выделений кровянистых нет?
Обезболивающим какие принимаете?
Боль только в этой области беспокоит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина
Какая беременность по счету?
С кишечником, позвоночником проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, беременность 3, были 2 неудачные - заканчивались выкидышами. Позвоночник не беспокоит, иногда бывает вздутие живота а так в туалет хожу нормально.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На каком сроке прерывание было? На антифосфолипидный синдром обследованы, на наследственные тромбофилии?