Заноза в руке
Здравствуйте! Мне попала в руку между пальцев металлическая заноза 0.3х2 мм, засела глубоко под кожей, черед неделю точка входа занозы зажила. Что теперь делать? Вытаскивать ли занозу или она приживётся?
Если воспаления и боли нету, то с этим можно жит долго.
А если беспокоит, то удалить надо.
И не забудьте прививаться от столбняка.
Учкунбек, а что происходит с металлической занозой под кожей? Будет ли она обрастать грубой кожей (инкапсулироваться) и со временем перестанет ли совсем ощущаться?
Может и не ошушаться, грубо срастёт и появиться твердое образование.
Учкунбек, Спасибо
Здравствуйте, чаще всего такие металлические инородные тела инкапсулируются и никак не беспокоят в дальнейшем. Но все люди индивидуальны (бывает что и через много лет воспаляется ) .Пока сейчас не беспокоит, делать ничего не нужно(тк пользы от того , что доктор будет искать этот кусочек, будет мало).
Надежда, Спасибо