Консультация инфекциониста /

Лимфоциты повышены нейтрофилы понижены — вопрос №699083

Здравствуйте, ребенку 2,9, месяц лечились нормомедом и имунофаном свечи, после лечения прошло 2,5 недели сдали кровь и в лейкоцитарной формуле количество лимфоцитов 72, нейтрофилов 19, до лечения было приблизительно равное соотношение. Это из-за препарата такое соотношение возникло? Восстановление крови произойдет?

Инфекционист
Здравствуйте! Такие изменения в лейкоцитарной формуле могут быть после перенесённой вирусной инфекции.Поиповоду чего принимали Препапаты?
Принятый ответ
Клиент
Нина, вирус герпеса 6 типа и цитомегаловирус
Инфекционист
Все у вас восстановится, не переживайте!
Инфекционист
Здравствуйте! Кровь конечно восстановиться, на это нужно время. Ребенок перенес вирусную инфекцию судя по ОАК. Как сейчас себя чувствует?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, летом перенес ротовирусную инфекцию и норовирус, лейкоцитарная формула была в норме приблизительно по 40 % и лимфоцитов и нейтрофилов, затем началось аденоидит цистит и мы пошли к инфекционисту у нас выявили вирус герпеса 6 типа и цитомегаловирус вот назначили такое лечение от герпес вирусов
Инфекционист
После перенесенного герпеса кровь быстро не восстановиться, на это необходимо время. Главное это самочувствие ребенка, если ничего не беспокоит, то ничего делать не нужно.
Клиент
Ирина, хорошо, спасибо большое
Инфекционист
Пожалуйста!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это небольшие изменения для ребёнка. Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте, нет стал активный, кушает
Инфекционист, Гепатолог
тогда причин для волнений нет, ничего не требуется, кровь сама со временем восстановиться, достаточно хорошо кушать и пить больше жидкости.
Клиент
Павел, хорошо, спасибо большое, все выполняем, в детский сад нам пока не стоит ходить?
Инфекционист, Гепатолог
Если хорошо себя чувствует можно уже ходить
Клиент
Павел, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!