Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия или укусы? — вопрос №699310

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнка высыпало, не можем понять укусы это или аллергия. Можно ли по анализу из пальца посмотреть аллергия это или нет. Фото анализов и ребёнка прилагаю. ………………….

Педиатр
Здравствуйте, При таких небольших высыпаниях эозинофилы (клетки крови) в общем кровотоке редко реагируют.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, а это похоже на укусы или на аллергию?

Педиатр
Это будет субъективно. По фотографии мне кажется, что укусы. Первый раз появились?
Клиент
Маргарита, нет второй раз, с промежутком в три недели.
Педиатр
Попробуйте тогда найти связь, три недели назад и на протяжении трёх недель спала на этой же постели, пользовались таким же порошком, ели то же самое, ночевала дома или иногда у бабушки
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! По фото очень похоже на укусы. Сколько лет ребенку?
Были ли раньше проявления аллергии?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. 6 лет. Аллергии раньше не было. Были один раз высыпания в марте этого года, но сдали все анализы, аллергию не выявили.
Аллерголог-Иммунолог
Екатерина, в таком случае аллергия маловероятна, да и по фото не похоже на аллергию.
Клиент
Наталья, а по крови не понятно может это быть аллергия или нет?
Аллерголог-Иммунолог
Екатерина, по крови не понятно, так как кровь не всегда может реагировать и на аллергию, и на укусы.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Скорее всего это укусы. Учитывая сгруппированность элементов, очень похоже на укусы клопов.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а кровь не может показать аллергия есть или нет?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
ОАК не покажет аллергический процесс это или нет. Для выявления аллергии необходимо делать аллергодиагностику ,сдавать специфические IgE.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина
По фото похоже на укусы.
Анализы в этом случае не помогут поставить правильный диагноз.