Нужно ли лечение? нет возможности получить консультацию очно у врача в ближайшее время
Девочка 11 лет.Вес 57 кг, рост -154 см. Т4 свободный-9,56 пмоль/л,ТТГ -1,54 мЕд/л.Диагноз по УЗИ -диффузно-узловые изменения ЩЖ. Расположена обычно, типичной формы.В задних сегментах обеих долей отмечаются гипоэхогенные фолликулы до 1-2 мм заполненные коллоидом. В заднем сегменте правой доли определяется овальной формы гипоэхогенный узел -х8х5мм с четкими контурами относительно однородной структуры. Васкуляризация не повышена. IR0.59, систолическая скорость 18,3 см/с,диастолическая - 7,5 см/с-кровоток не ускорен.Региональные лимфоузлы не увеличены
Принятый ответ
добрый день, гормональный фон щитовидной железы не нарушен, ЗГТ левотироксином натрия не требуется, скажите, пожалуйста, сдавали ли Вы анализ крови на АТ к ТПО?
Ольга,
только на инсулин- 9,3, глюкоза 5,1, Т4 свободный и ТТГ
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны в норме. Узелок небольшой, нужно его только наблюдать по УЗИ 1 р в год и сдать кровь на кальцитонин. Солить пищу йодированной солью.
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны у вас в норме. Лечение не нужно.
Фолликулы и узлы это результат йододефицита.
Начните принимать йодомарин 100 мкг ежедневно, больше ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны в норме, образование необходимо контролировать, узи щитовидной железы и ттг 1 раз в год, сдайте кровь на кальцитонин