Очень плохие анализы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сдала ттг больше 100,ат к тпо 223.9,т4 меньше 5.4. СД 1 тип,что начать принимать? Л-тироксин или эутирокс? В ближайшее время не смогу попасть к эндокринологу,поэтому и задаю вопрос здесь. Спасибо.

Здравствуйте. У вас манифестный гипотиреоз причина аутоиммунный тиреоидит. Необходимо начинать принимать левотироксин, л тироксин и эутирокс по составу одинаковые препараты можно любой, какой у вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ленар, 70 кг

Начинайте принимать левотироксин 75 мкг утром за минимум 30 мин до еды и через 2 месяца повторите ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ленар, скажите,а на беременность такие анализы могут повлиять? Беременность 9,5 недель.

Да если не принимать препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ленар, спасибо

Здравствуйте, если вы беременны вам обязательно нужно начать приём тироксина, прям вот завтра.
Доза 100 мкг.
Начинайте завтра с утра и контроль ТТ-г через 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Оксана, спасибо, пошла в аптеку

Принимать утром натощак за 30 минут до еды, с другими препаратами не смешивать.

добрый день, у вас аутоиммунный тиреоидит с исходом в гипотиреоз. рекомендую принимать ЗГТ Левотироксина натрия (Л-Тироксин или Эутирокс - они одинаковые) 75 мкг , строго за 30 минут до завтрака, запивая обильным кол-ом воды, контроль ТТГ и Т4 св через 2 месяца.
рекомендую так же сделать УЗИ щитовидной железы в плановом порядке

Здравствуйте, у вас манифестный гипотиреоз,аутоиммунный тиреоидит. Можете начать принимать 88 мкг эутирокса, каждый день натощак за 30-40 мин до еды. Препараты отличаются только тем что в эутироксе нет лактозы и больше разброс дозировок.контроль ттг через 2 месяца. Узи щж.

Здравствуйте! У Вас гипотиреоз в исходе аутоиммунного тиреоидита. Необходим приём препарата L-тироксин. Начните приримать L-тироксин (эутирокс) в дозе 75 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма препарата. И эутирокс и L-тироксин имеют одно и то же действующее вещество. Выбрать можно любой из этих препаратов. У Вас сахарный диабет 1 типа - это аутоиммунное заболевание. И аутоиммунный тиреоидит - это тоже аутоиммунное заболевание. Они очень часто встречаются вместе

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас манифестный гипотиреоз в исходе аутоиммунного тиреоидита. Вам необходимо срочно начиать заместительную терапию препаратами левотироксина натрия (Эутирокс или тироксин Берлин хеми) 75 мкг 1 таб утром. Прием строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств. Контроль ТТГ через 1 месяц. + использование йодированной соли в приготовлении пищи постоянно. Дополнительно принимать препараты йода, йодбаланс или Йодомарин 200 мкг 1 таб после завтрака, всю беременность и период грудного вскармливания. плюс обязательно необходимо проверить кровь натощак на кортизол!!! Поскольку у вас два аутоиммунных заболеваний, есть риск развития и еще одного, аутоиммунной надпочениковой недостаточности. Для ее исключения обязательно сдайте кортизол.