Появилась небольшая шишка на шее
У меня появилась небольшая шишка на шее с боку с правой стороны, больше полгода. Не болит, на ощупь жёсткая. Это лимфаузел, увеличен? И мне к эндокринологу нужно обратиться или к другому специалисту?
Принятый ответ
Здравствуйте. Покажите фото
Принятый ответ
Добрый вечер, приложите фото , пожалуйста
спасибо, это не лимфоузел, больше похоже на атерому, рекомендую обратиться на очную консультацию к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это не похоже на лимфоузел. Возможно это атерома (жиров к). Вам необходимо обратиться на очную консультацию к хирургу для осмотра и назначения обследований при необходимости
Дарья, благодарю вас!
Здравствуйте, это скорее всего атерома. Обратитесь к хирургу на очную консультацию.
Будьте здоровы!
Маргарита, благодарю вас!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на атерому (жировик). Кроме эстетического дефекта больше никакой опасности не представляет. Нужно к хирургу обратится.
Дмитрий, благодарю вас!
Здравствуйте. Похоже на жировик, сходите к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте. К эндокринологу это не имеет отношение. Лимфоузлов в этом месте тоже нет. скорее всего атерома. Обратитесь очно к хирургу.