Что это у ребёнка ?
Добрый день ! Дней 5 назад заметила у ребёнка 2,4 года в левом нижнем уголке губы небольшая болячка , как волдырик, через пару дней он стал более плоский и сверху тонкая корочка , а сейчас корочки нет просто покраснение и как бы расплылось, увеличилось . Ничем не мазала . Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия. Позоже на контактный дерматит. Возможно было травмирование. Сейчас уже остаточные явления.
Наносите цинковую пасту точечно 2 раза в день 5 дней.
Марина, а то что оно немного расплылось как бы увеличилось , это значит проходит ?
Да, это уже остаточное, со временем пройдет. Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас сложно сказать, что это было, импетиго, контактный дерматит. То, что осталось, можно мазать заживляющим кремом: цика, цикапласт, подойдет и Спасатель.
Дарья, а то что оно немного расплылось как бы увеличилось , это значит проходит ?
После снятия корочки под ней кожа всегда немного гиперемирована. Это заживает. Не нужно облизывать только.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Явной патологии на фото не вижу.
Лечения не требуется.
Принятый ответ
Добрый день! Сейчас остаточные явления, возможно, аллергического дерматита. Можно использовать крем с пантенолом для ускорения заживления
Марина Михайловна,а то что оно немного расплылось как бы увеличилось , это значит проходит ?
Остроты нет по фотографии, понаблюдайте еще 2-3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото остаточные явления. Используйте пантодерм, скоро заживет бесследно
Здравствуйте, ничего страшного нет, процесс регенерации идёт. Можно использовать цикапласт с вит В.
Здравствуйте, что было раньше сказать сложно, возможно импетиго или герпес. Сейчас элементы сыпи вторичные, острого воспаления нет, можно использовать любой увлажняющий крем.
здравствуйте, ничего страшного не вижу. просто понаблюдайте за эти местом